Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 июня 2021

Судебной коллегией по уголовным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции оставлены в силе приговор Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 09.01.2020 и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда от 30.04.2020, которыми 41-летний судимый Артем Лопата признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, сопряженное с разбоем, совершенное с особой жестокостью), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

28 июня около 20:15 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем напротив одного из домов по проспекту Московский.

По предварительным данным, мужчина 1969 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Renault», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди идущей машиной «BMW». От удара немецкую иномарку откинуло на остановившийся автомобиль «ГАЗ».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два пассажира «Renault», в том числе несовершеннолетняя девочка, и водитель «BMW». Им оказана разовая медицинская помощь.

Установлено, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Теперь мужчине грозит лишения права управления транспортным средством и крупный штраф.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Проведенной Приморской межрайонной прокуратурой проверкой установлены факты бездействия  администраций муниципальных образований «Катунинское» и «Приморский муниципальный район», выразившиеся в непринятии мер, препятствующих несанкционированному доступу граждан в заброшенные здания, расположенные в пос. Катунино.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска инициировано проведение проверки по факту угрозы схода со свай жилого дома № 26 по ул. Пирсовая.       

Опубликовано в Прокуратура

Исакогорским районным судом г. Архангельска  вынесен приговор в отношении 28-летнего Анатолия Спицына, осужденного за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 17 ч. в службу 112 поступил ряд звонков о пожаре на ул. Пирсовой в Исакогорском округе Архангельска.

Опубликовано в Система 112

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея