Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 июня 2021

Сообщение о пожаре в поселке Усть-Поча поступило в службу 112 сегодня в 16:43. Загорелось здание фельдшерско-акушерского пункта.

Опубликовано в Система 112

Стремление выбрать интересные и необычные места для селфи порой заканчивается неприятностями. Так получилось и у двух юных жительниц г. Северодвинска.

Опубликовано в Система 112

Ранним утром в ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о возгорании в одной из деревень хозяйственной постройки и бани. В результате пожара обе постройки были полностью уничтожены огнем. Вскоре из этой же деревни поступил сигнал о пожаре на крыльце местного магазина.

На место была направлена следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений был задержан 59-летний местный житель.

По предварительной информации, накануне вечером злоумышленник распивал спиртное вместе с хозяином сгоревшей бани. Утром, обнаружив, что приятель ушел, прихватив с собой остатки спиртного, мужчина отправился к нему домой. Когда дверь никто не открыл, он решил поджечь баню, чтобы хозяин вышел на улицу. По той же причине подозреваемый подложил горящую бересту на крыльцо магазина: он хотел приобрести спиртное, а магазин еще не начал свою работу…

По фактам поджога и покушения на поджог в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела. Ведется следствие.

В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде ареста. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Сегодня в 4 часа утра в службу 112 поступил звонок от жителя деревни Надпорожский Погост Каргопольского района.

Опубликовано в Система 112

В связи с предстоящими выходными прокуратура области напоминает, что указом исполняющего обязанности Губернатора Архангельской области от 11.06.2021 № 77-у с 12.06.2021 на территории региона с 12 мая установлен особый противопожарный режим в лесах, на период действия которого ужесточены и введены дополнительные требования пожарной безопасности, включающие запрет на:

Опубликовано в Прокуратура

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 22-летнего жителя г. Северодвинска Илью Сухина виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд огласил приговор директору МАУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей». Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ  (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Опубликовано в Прокуратура

Под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича состоялось заседание межведомственной рабочей группы при прокуратуре области по обеспечению законности в период подготовки и проведения выборов.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея