Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В современной стоматологии существует эффективный способ восстановления утраченных зубов – дентальная имплантация.

Данная процедура не только решает проблему эстетики зубного ряда и его целостности, но и восстанавливает функцию жевания с физиологичным распределением жевательной нагрузки, а также останавливает убыль костной ткани.

Имплантат – это искусственный корень из титана, вживляемый пациенту в челюсть, на которой в дальнейшем устанавливают зубной протез, например, циркониевую или металлокерамическую коронку.

Установить качественный имплантат можно в медицинском центре «Брем», который использует в своей работе имплантационные системы, производимые в Израиле, Корее и Германии, которые давно зарекомендовали себя на стоматологическом рынке – MIS, AnyRidge и Impro. Вживление имплантатов осуществляется опытными специалистами с многолетней практикой в имплантации.

Как происходит имплантация?

Прежде чем приступить непосредственно к имплантации, необходимо пройти подготовительный этап. Врач проводит осмотр, собирает анамнез, выясняет, нет ли противопоказаний к проведению имплантации. Затем пациенту проводят полную санацию полости рта, по ходу которой терапевт пролечивает кариесы, пульпиты и прочие стоматологические заболевания в острой форме, если они были обнаружены при осмотре и диагностике. Пациенту проводят профессиональную чистку полости рта, включающую в себя устранение мягкого налета и твердых зубных отложений с помощью ультразвука. Также требуется сделать рентген-снимок челюстей.

Далее в некоторых случаях идет хирургический этап, заключающийся в проведении операции по наращиванию костной ткани. Этот этап требуется не всегда, а лишь в случае длительного отсутствия зуба, вследствие чего произошла значительная убыль костной ткани. Объем костной ткани увеличивают с помощью синтетических или натуральных материалов.

Только после этого можно приступить к самой имплантации. Врач вживляет в костную ткань дентальный имплантат. На его приживление обычно уходит несколько месяцев, в течение которых у пациента будет установлена временная коронка. После окончательного приживления имплантата устанавливают абатмент – соединительный элемент между имплантом и постоянным зубным протезом.

Затем следует этап протезирования, в ходе которого у пациента снимают слепки с челюстей и по ним изготавливают индивидуальную коронку либо мостовидный протез (в случае отсутствия нескольких идущих подряд зубов). Готовое изделие фиксируют на абатмент.

Имплантация – это самый долговечный и надежный способ восстановления утраченных зубов. Его можно проводить даже при отсутствии всех зубов обеих челюстей – в таком случае применяют методику All-on-4, когда протез с искусственными коронками для одной из челюстей фиксируется всего на четырех имплантатах.

Если же у пациента выявлены противопоказания к проведению имплантации, восстановить целостность зубного ряда можно с помощью съемного протезирования.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея