На территории Архангельской области зарегистрировано 154 преступления, в том числе 42 тяжкого и особо тяжкого характера. Раскрыто 48 преступлений, а также 19 ранее совершенных.
Сотрудниками полиции разыскано 3 без вести пропавших. Установлено и задержано 14 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.
Зарегистрирован 61 факт дистанционных хищений, из которых 52 – мошенничества. За истекшую неделю жителями региона на счета злоумышленников переведено свыше 22 миллионов рублей.
На дорогах региона зарегистрировано 196 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 9 человек. Выявлено 1673 нарушения Правил дорожного движения. Установлено 62 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них 12 – в действиях которых усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».