Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как выбрать гормональные препараты и для чего они нужны

Человеческий организм способен самостоятельно вырабатывать до 50 видов гормонов для правильного обмена веществ, регенерации поврежденных тканей, роста новых клеток, поддержания репродуктивной функции.

И синтезируют эти гормоны железы внутренней секреции. Если они хорошо работают, то гормональный баланс в норме. Но, любой сбой провоцирует дисбаланс таких групп:

  • гландотропных – наша эндокринная система;
  • гландулярных – щитовидка, яичники и надпочечники;
  • нейросекреторных – вырабатываются нервными клетками, плацентой;
  • тканевых – наш гормон роста.

Для восстановления дисбаланса назначаются соответствующие препараты. По выписанному рецепту вы можете купить гормоны в аптеке и сразу начать курс лечения. Последнее должно проводиться на основании предварительного обследования и дальнейшего наблюдения доктора.

Виды терапии

Для лечения дисбаланса назначаются гормональные лекарства. Они могут работать, как самостоятельно, так и в комплексе с другими препаратами (например, при проведении химиотерапии или подготовке больного к операции). Делятся на следующие группы:

  • стимулирующие – запускают и нормализуют работу органов эндокринной системы; назначаются курсами, принимаются определенное время;
  • блокирующие – помогают бороться с образованием избыточного количества новых клеток; тормозят активность той или другой железы;
  • заместительные – являются химически созданным аналогом природных гормонов.

Многие препараты представлены в форме таблеток и суспензий. Также есть мази, предлагаются гели. В каждом случае лекарства назначаются доктором и требуют обязательного контроля лечения, дальнейшего состояния пациента.

В каких случаях назначают гормональные препараты

Терапия применяется в том случае, если эндокринные железы организма не в состоянии самостоятельно вырабатывать гормоны или производят их в повышенном количестве. Помогает бороться со злокачественным опухолями, сахарным диабетом I-II типа, аллергическими заболеваниями, включая астму и риниты. Их назначают, если щитовидная железа не справляется со своим функциями. Прописывают при нарушенной работе яичников, слабой родовой деятельности, в случаях бесплодия. Назначают в качестве контрацепции.

Официальная продажа на сайте lekopttorg.ru гормональных препаратов позволит быстро найти и приобрести необходимое лекарство. Это могут быть мази, гели, таблетки, суспензии, порошки для инъекций. Все цены на продукцию указаны в каталоге. Наличие препаратов можно проверить в ближайшей к вам аптеке.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея