Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 февраля 2023

В полицию Архангельска обратилась местная жительница. По словам заявительницы, из квартиры ее бабушки пропали 29 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции архангелогородка рассказала, что пришла навестить близкого человека. На лестничной площадке ей навстречу попался незнакомый мужчина, который спешно спустился вниз.

Зайдя в квартиру, внучка поинтересовалась, не было ли у бабушки гостей. Оказалось, что к ней приходил мужчина и предлагал проверить трубы канализации и водоотведения.

Зная, что в этот день бабушке приносят пенсию, внучка попросила проверить наличность. Оказалось, что со стиральной машинки, стоящей в коридоре, пропали только что полученные денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны два архангелогородца 1994 и 2001 годов рождения. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. При проведении обыска похищенные денежные средства изъяты.

По предварительной информации, один из молодых людей ранее уже был в квартире пенсионерки – предлагал услуги по чистке вентиляции. За несколько дней  до запланированного преступления, он пришел к ней вновь и предложил проверить трубы водоотведения и канализации. Пожилая женщина согласилась, но попросила собеседника зайти через несколько дней, когда она получит пенсию.

В назначенное время к бабушке пришел якобы сантехник и оставил не запертой входную дверь. Увидев, что пенсия лежит в коридоре на стиральной машинке, он с помощью мессенджера сообщил об этом своему подельнику. Пока один злоумышленник на кухне отвлекал хозяйку, второй проник внутрь, забрал наличность и скрылся. За ним квартиру спешно покинул и сам «сантехник».

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется дознание.

На днях сотрудники полиции навестили 95-летнюю архангелогородку и вернули похищенные у нее денежные средства. Женщина от души поблагодарила стражей порядка за работу, пообещав впредь быть осторожнее и не впускать в дом незнакомых людей.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Приморского района, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Утром 21 февраля в полицию Архангельска обратились сотрудники предприятия, расположенного в Ломоносовском округе. Из их офиса, в котором идет ремонт, пропали электроинструменты, кабель и тепловая пушка. Общая стоимость похищенного составила более 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий 50-летний житель Плесецкого муниципального округа. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные криминальные деяния.

По имеющейся информации, офис предприятия располагается в пристройке к жилому дому, попасть в которую можно, в том числе, и через подвальное помещение. В день совершения преступления кто-то из сотрудников ТСЖ забыл закрыть дверь на цокольный этаж, располагающуюся рядом со входом в подъезд. Этим и воспользовался злоумышленник. В вечернее время он спустился в подвал и проник в офис. Мужчина сложил в сумку электроинструмент, взял в руки тепловую пушку и таким же путем вышел на улицу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.  

Часть похищенного изъята стражами порядка в ходе обыска в хостеле, где остановился подозреваемый. В скором времени имущество будет возвращено владельцу.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельск проведена проверка соблюдения законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой выявлены  факты бездействия со стороны администрации городского округа «Город Архангельск» при организации работы по постановке на учет и зачислению в реестр муниципальной собственности бесхозяйных объектов водоотведения, расположенных в территориальном округе Майская горка.

Опубликовано в Прокуратура

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал двух братьев  в зависимости от роли и степени участия каждого виновными  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 3  ст. 30 ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Коношский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 46-летнего жителя пос. Коноша виновным в убийстве 39-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея