Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Полицейские вернули 95-летней архангелогородке похищенные у нее денежные средства

В полицию Архангельска обратилась местная жительница. По словам заявительницы, из квартиры ее бабушки пропали 29 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции архангелогородка рассказала, что пришла навестить близкого человека. На лестничной площадке ей навстречу попался незнакомый мужчина, который спешно спустился вниз.

Зайдя в квартиру, внучка поинтересовалась, не было ли у бабушки гостей. Оказалось, что к ней приходил мужчина и предлагал проверить трубы канализации и водоотведения.

Зная, что в этот день бабушке приносят пенсию, внучка попросила проверить наличность. Оказалось, что со стиральной машинки, стоящей в коридоре, пропали только что полученные денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны два архангелогородца 1994 и 2001 годов рождения. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. При проведении обыска похищенные денежные средства изъяты.

По предварительной информации, один из молодых людей ранее уже был в квартире пенсионерки – предлагал услуги по чистке вентиляции. За несколько дней  до запланированного преступления, он пришел к ней вновь и предложил проверить трубы водоотведения и канализации. Пожилая женщина согласилась, но попросила собеседника зайти через несколько дней, когда она получит пенсию.

В назначенное время к бабушке пришел якобы сантехник и оставил не запертой входную дверь. Увидев, что пенсия лежит в коридоре на стиральной машинке, он с помощью мессенджера сообщил об этом своему подельнику. Пока один злоумышленник на кухне отвлекал хозяйку, второй проник внутрь, забрал наличность и скрылся. За ним квартиру спешно покинул и сам «сантехник».

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется дознание.

На днях сотрудники полиции навестили 95-летнюю архангелогородку и вернули похищенные у нее денежные средства. Женщина от души поблагодарила стражей порядка за работу, пообещав впредь быть осторожнее и не впускать в дом незнакомых людей.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 28 февраля 2023 17:15
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея