Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокурор г. Архангельска через суд потребовал решить вопрос о постановке на учет бесхозяйных объектов водоотведения, расположенных в территориальном округе Майская горка

Прокуратурой г. Архангельск проведена проверка соблюдения законодательства  в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой выявлены  факты бездействия со стороны администрации городского округа «Город Архангельск» при организации работы по постановке на учет и зачислению в реестр муниципальной собственности бесхозяйных объектов водоотведения, расположенных в территориальном округе Майская горка.

Установлено, что дренажно-ливневые колодцы, а также дренажная канава, обеспечивающие водоотведение жилых домов, расположенных по нечетной стороне по улице Серова в реестре администрации городского округа «Город Архангельск» не числятся, на содержание хозяйствующему субъекту не переданы, в связи с чем надлежащим образом как объект благоустройства не содержатся, фактически не обслуживаются, что систематически приводило к возникновению затопления земельных участков жилого сектора.

В этой связи прокуратурой  в суд направлено заявление об обязании администрации городского округа «Город Архангельск»  решить вопрос о постановке на учет бесхозяйных тепловых сетей в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. Судебное решение в законную силу не вступило.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея