Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 декабря 2021

Сегодня в 16.45 в Службу-112 пришло сообщение о попадании под поезд двоих человек в районе пос. Вычегодский (Котласский район).

Опубликовано в Система 112

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (пос. Лесная Речка, г. Архангельск) прошли пожарно-тактические занятия с представителями 20 отряда государственной противопожарной службы.

Опубликовано в Система 112

Устьянский районный суд согласился с позицией прокуратуры и вынес приговор 34-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Березниклес», по результатам которой выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Опубликовано в Прокуратура

В конце сентября в полицию с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась жительница Цигломенского округа города Архангельска 1988 года рождения. Женщина пояснила, что накануне заказала детские вещи дистанционно через группу, размещенную в одной из социальных сетей. Здесь она сначала увидела фотографию понравившейся коляски, а позже администратор группы уговорила приобрести еще и куртку для ребенка.

Покупателя попросили перевести на банковский счет 70% от стоимости заказа – порядка 10 тысяч рублей. Архангелогородка признается, что ее подкупил тот факт, что не требовалось внести всю сумму сразу. Деньги женщина перевела, однако доставки товара так и не дождалась.

По данному факту следственным отделом по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов СУ УМВД России по г. Архангельску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая в совершении противоправных действий – жительница Калининградской области 1991 года рождения. Установлено, что товаров для продажи у нее не было – злоумышленница копировала фотографии с их изображением в сети Интернет, после чего размещала на созданной странице с предложением приобрести вещи, заранее зная, что не выполнит обязательства. Подозреваемая созналась в совершении мошенничества и возместила потерпевшей причиненный ущерб.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными при совершении покупок в сети Интернет. Используйте только проверенные интернет-площадки, желательно с возможностью оплаты товара после его доставки.

Опубликовано в УМВД

Во вторник вечером в 21.33 в Службу-112 поступил звонок от жительницы Вельска, которая сообщила о пожаре в частном доме по ул. К.Маркса.

Опубликовано в Система 112

Под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой проведено межведомственное совещание. На совещании рассмотрен вопрос обеспечения безопасности дорожного движения при исполнении администрацией ГО «Город Архангельск» полномочий по уборке и противогололедной обработке улично-дорожной сети г. Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

Мировой судья судебного участка № 5 Ломоносовского судебного района г. Архангельска вынес приговор ранее неоднократно судимому 31-летнего жителю г. Архангельска, который признан виновным  в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 17 час. целый ряд звонков поступил от очевидцев пожара, который произошёл в д. Новое Лукино: его видели не только соседи по коттеджному посёлку, но и проезжающие по трассе М8 автомобилисты.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея