Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Щит ЩМП описание, расшифровка обозначения

Щиты с монтажной панелью серии ЩМП используются для сборки тех или иных электрощитов, щитов управления и щитов автоматизации технологических процессов.

Их монтируют в жилых и нежилых зданиях, на производствах и в административных зданиях. Щитки обычно укомплектованы съемной панелью для монтажа аппаратуры. Как расшифровывается обозначение, что представляет собой ЩМП пластиковый? Об этом мы расскажем дальше.

Аббревиатура ЩМП означает щит с монтажной панелью. Изделия могут различаться способом монтажа и степенью защиты. Способы исполнения данной продукции:

    • навесные щитки,
    • напольные.

Далее в соответствии со степенью защиты изделия подразделяются на типы:

    • IP31 У3,
    • IP54 У2,
    • IP65.

Например, щитки со степенью защиты IP65 сконструированы так, что предотвращается попадание внутрь конструкции пыли и влаги. Ввиду такого исполнения достигается оптимальное функционирование всех деталей внутри шкафа.

Задачи, которые решает ЩМП пластиковый, следующие:

    • монтаж электротехнического оборудования с целью защиты окружающих людей от ударов электротоком;
    • монтаж оборудования автоматизации технологических процессов.

Щитки могут иметь непрозрачные (АБС-пластик) или прозрачные двери (поликарбонат). Выбор зависит от ваших предпочтений.

Изделие имеет ряд важных свойств. Это устойчивость к коррозийным процессам, ударопрочность. Есть возможность пропуска радиочастот, поэтому щитки подходят для монтажа мультимедийной техники. Корпус не нуждается в дополнительном заземлении.

Спектр применения предмета достаточно разнообразный. Щитки можно применять вне помещений, для жилых домов и офисных зданий. Пластиковые щиты нужны там, где проводятся различные массовые акции и в социально-культурных учреждениях. Кроме того, они монтируются в местах лишения свободы и т.д. Щитки нужны не только для тех случаев, когда появляется чрезмерное напряжение. Они используются для защиты человека от удара электротоком. Сегодня ЩМП пластиковый имеет оптимальное соотношение цены и качества. Он гарантирует безопасную подачу электрической энергии в жилое помещение, на этаж или на целое здание. За счет применения в конструкции ударопрочного материала – пластика АБС – оборудование внутри шкафа надежно защищено от негативных факторов окружающей среды, повреждений. Поэтому продукция может использоваться повсеместно, там, где в ней есть потребность.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея