Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Почему окна ПВХ так востребованы на рынке

Пластиковые окна давно перестали быть роскошью, они стали очередным способом обеспечения комфорта.

Причин, по которым жильцы квартир решают отказаться от старых деревянных окон в пользу ПВХ-профиля, существует несколько. В первую очередь, новые изделия выбирают за отличные показатели теплоизоляции, звукоизоляции, эксплуатационные свойства, идеальную эстетику. На сайте компании можно прочитать во всех подробностях о преимуществах современных оконных систем.

Эффективность пластиковых окон

Теплопотеря в обычном жилом доме оказывается в среднем на 30 процентов выше проектных значений, что происходит во многом именно из-за использования окон невысокого качества. Пятая часть всех теплопотерь жилого сооружения приходится как раз на эти изделия. Современные европейские разработки позволяют минимизировать такие потери тепла за счет установки пластиковых окон. Такие ПВХ-изделия отличаются высочайшим качеством и длительностью срока службы – он составляет несколько десятилетий.

Ниже перечислены основные факторы экономичности:

    • Эффективность ПВХ-профилей во многом объясняется отличным сопротивлением потере тепла. Такой результат достигается благодаря особенностям конструкции – стеклопакет разделяется несколькими воздушными камерами.
    • Установка энергоэффективных пластиковых окон существенно снижает отток тепла, создает тепловой комфорт в помещении, приводит к экономии на обогреве помещения.
    • ПВХ-профиль рекомендуется для помещений, в которых повышен уровень влажности, особенно для квартир с кондиционерами.
    • Пластиковые окна обеспечивают отличную звукоизоляцию, так как этот параметр на 90 процентов зависит именно от материала и конструкции стеклопакета. Определяющий фактор – количество камер. Чем их больше, тем лучше будут звукоизоляционные свойства. Кроме того, препятствование проникновению внешних шумов зависит от количества и толщины стекол, а еще каждой камеры, проницаемости стыков.

Стоимость оконных конструкций

Разброс цен на рынке весьма велик, можно подобрать вариант, соответствующий финансовым возможностям. Но выгоднее отказаться от излишне дешевых вариантов, так как их качество в большинстве случаев будет соответствовать цене. Есть хорошие возможности подобрать оптимальное решение и по эстетическим свойствам – так, чтобы оконный профиль стал хорошим дополнением интерьера, не «выпадал» из общей концепции.

«Индустрия Окон Плюс»

Офис: г. Минск, ул. Репина, 4, пом. 446-6
+375 17 3804493 (тел.)
+375 17 2789994 (тел.)
+375 29 8717970 (МТС, Viber, Telegram)
+375 44 7535935 (А1)
Телефоны доступны постоянно!
пн.-пт.: 9.00-20.00, сб. и вс.: 10.00-15.00

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея