Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 октября 2020

Ежегодное чествование активистов ветеранских организаций, посвящëнное празднованию Международного дня пожилых людей, состоялось в администрации города Архангельска.

Опубликовано в Росгвардия

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Дмитрия Королева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 11.30 произошло крупное ДТП с участием двух большегрузных автомобилей — лесовоза и контейнеровоза, по предварительным данным, автомобили принадлежат Устьянской лесопромышленной компании. 

Опубликовано в Система 112

В отдел полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» поступило сообщение от одного из местных участковых уполномоченных полиции. По словам полицейского к нему за помощью обратилась 59-летняя жительница деревни Морщихинская. В ночное время к ней пришел ее знакомый и, угрожая ножом, потребовал отдать два лодочных мотора. Молодой человек был вхож в дом, поэтому знал, что после смерти мужа у хозяйки дома осталось много различной техники. Злоумышленник заставил пенсионерку написать ему расписку, что она получила от него за моторы 150 тысяч рублей, и ушел. Ранним утром вернулся, забрал один из моторов и пригрозил придти вновь.

Испуганная женщина позвонила участковому. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции. Во время задержания 30-летний житель деревни Анфаловская оказал сопротивление, но был задержан. Похищенный им мотор был обнаружен стражами порядка в ходе обыска. Ранее мужчина уже был неоднократно судим за кражи, грабеж, угон автомобиля и наркопреступление.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Сегодня около 07.30 на выезде из Коряжмы в сторону Котласа произошло ДТП с автомобилями Лада Приора и Ауди. Предположительно, имело место встречное столкновение.

Опубликовано в Система 112

Сегодня около 7 часов утра на трассе М-8 произошло ДТП с пострадавшими. В Региональную диспетчерскую службу — 112 позвонил водитель автомобиля КамАЗ и сообщил, что в его грузовой автомобиль сзади врезался легковой автомобиль «Шкода Октавиа».

Опубликовано в Система 112

Мировым судьей судебного участка № 2 Приморского судебного района Архангельской области удовлетворено ходатайство следственного органа о прекращении в отношении бывшего главного врача учреждения «Базовый санаторий «Беломорье» Александра Богданова уголовного дела, возбужденного по материалам надзорной проверки Приморской межрайонной прокуратуры по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности)

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня во 2-м часу ночи житель пос. Усть-Пинега проснулся от треска шифера. Выглянув в окно, мужчина увидел, что соседний дом на ул. Пинежской горит свечой, огонь перекидывается на рядом стоящие строения.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея