Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 мая 2022

Природоохранный прокурор обратился в Северодвинский городской суд Архангельской области с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц о понуждении СМУП «Спецавтохозяйство» привести полигон твердых коммунальных отходов в соответствие с требованиями пожарной и санитарной безопасности.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проверки, проведенной Вилегодской районной прокуратурой, выявлена 61 многодетная семья, нуждающаяся в строительстве собственного жилья, земельные участки которой администрацией Вилегодского муниципального округа не сформированы и не предоставлены.

Опубликовано в Прокуратура

23 мая в ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратилась 72-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что в ночное время ей поступил звонок с неизвестного номера. В трубке звучал женский голос. Незнакомка сообщила, что попала в ДТП и ей срочно требуется крупная сумма денег. Пенсионерка решив, что общается с сестрой, живущей в другом городе, направилась к ближайшему банкомату и начала переводить денежные средства на продиктованные ей номера счетов. Пожилая женщина успела перевести мошенникам более 200 тысяч рублей, еще одна операция на сумму 300 тысяч рублей была заблокирована банком.

Позже пенсионерка решила перезвонить сестре, после чего выяснилось, что с ней все в порядке, а женщине звонили мошенники. Потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону. При возникновении подобных ситуаций лучше сбросить подозрительный звонок и перезвонить своим близким по известным номерам телефонов и убедиться, что с ними все в порядке. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших родственников!

Опубликовано в УМВД

Первым заместителем прокурора Архангельской области Сергеем Белогуровым проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в г. Онега.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проверки соблюдения законодательства при осуществлении МУП «Строитель» деятельности по управлению многоквартирными домами, проведенной по обращению депутата сельского поселения «Междуреченское» прокуратурой Пинежского района установлено, что предприятие без решения собственников жилых помещений повысило с апреля 2022 года тариф на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в МО «Междуреченское».

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мастера цеха деревообработки центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области и 43-летнего заместителя начальника учреждения – начальника центра ФКУ ИК-29 УФСИН России по Архангельской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея