Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 июля 2021

В конце июня в отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску с заявлением о краже автомобиля ВАЗ-2107 обратился мужчина 1986 года рождения. Он пояснил, что вечером обнаружил пропажу недавно купленного авто, припаркованного рядом с одним из домов по улице Рейдовой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый, в том числе за аналогичные преступления, 35-летний знакомый заявителя.  

Как выяснили стражи порядка, сразу после приобретения автомобиля потерпевший поделился этой новостью с приятелем. Вместо того, чтобы разделить радость от покупки, друг решил похитить транспортное средство. Выждав некоторое время, он вернулся к автомобилю, открыл переднюю дверь, воспользовавшись неисправностью замка, и уехал. Похищенную машину злоумышленник продал через объявление на популярном интернет-сайте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Похищенный автомобиль изъят сотрудниками полиции и передан законному владельцу.

Опубликовано в УМВД

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал жителя Верхнетоемского района виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 6.30 в Службу-112 сообщили о пожаре, но заявитель не мог сказать, что горит, и затруднился назвать адрес горящего строения.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой города Архангельска организована и проводится проверка по факту схода со свай жилого дома 5 корп. 1 по ул. Колхозной в г. Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня 10 жильцов 5-этажного дома, расположенного во 2-м микрорайоне пос. Североонежск Плесецкого района, вынуждены были покинуть свои квартиры в 4 утра.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея