Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Особенности перевозки крупногабаритного груза

Груз, который имеет параметры около 20 метров длиной при четырехметровой высоте называют крупногабаритным. Такой вид груза имеет много похожего с категорией негабаритного груза.

Крупногабаритный груз необходимо перевозить специализированным транспортом, в виду доставки из-за его нестандартных размеров. Наша компания предлагает такую услугу по приемлемым ценам.

Особенности и виды крупногабаритного груза

Международные и внутренние перевозки такого груза осуществляются транспортным способом. Процесс транспортировки достаточно сложный и его осуществление зависит от некоторых особенностей.

Особенности транспортировки крупногабаритного груза:

  • перевозка такого вида груза требует правильной фиксации на погрузчике;

  • при его транспортировке увеличивается риск непредвиденных внештатных ситуаций, которые требуют юридического контроля;

  • груз может закрывать обзор транспортного средства;

  • необходимо правильное управление тягачом, как транспортным средством во избежание аварийных ситуаций на дороге.

Транспортное средство причиняет ущерб дорожному покрытию достаточно большим весом груза. По этой причине уплачивается налог, как компенсация за эксплуатацию дорожного полотна. К перевозке крупногабаритного груза, нужно подойти со всей ответственностью, поэтому нужно обращаться в компании, которые имеют большой опыт в этой сфере деятельности и имеют хорошие отзывы.

Виды крупногабаритного груза:

  • техника для строительства объектов недвижимости и дорог;

  • производственные станки крупных габаритов;

  • техника для работы при укладке асфальта;

  • сельскохозяйственный агрегат или комбайн.

А также много другой техники, в том числе и военной, транспортировка которой осуществляется специальными тягачами. Значительный ущерб дорожному покрытию приносит такой тип техники, как буровые установки. Но для ее перевозки единственным возможным вариантом является автомобильный грузовой транспорт.

Крупногабаритная перевозка грузов осуществляется в основном сухопутным видом транспорта. Хотя такой тип перевозки причиняет значительное количество убытков для среды. Необходимо соблюдать правила перевозки такого вида грузов не только на территории своей страны, а и за её пределами. Соблюдение правил для международных перевозок также положительно скажется на состояние техники и дорожного покрытия.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея