Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Перед всеми, кто решил купить автомобиль, встает необходимость выбора. Каждый к этому процессу подходит индивидуально. Но существуют основные правила.

Новая или подержанная?

При первом взгляде приобретение машины в автосалоне имеет только положительные моменты. Автомобиль не битый, без царапин, имеет гарантию производителя. В случае выявления брака, детали подлежат обязательной замене. Однако многие автолюбители не доверяют обслуживание нового автотранспорта официальным представителям, а некоторые предпочитают подержанные автомобили более высокого класса, за такую же стоимость.

Однако, приобретение подержанной машины всегда сопряжен с определенным риском, очень легко нарваться на побывавший в ДТП автомобиль. Но если подходить к выбору грамотно, можно подобрать не плохой вариант. Есть и положительный момент при приобретении машины на вторичном рынке. При правильной эксплуатации машина прошла необходимую обкатку, были выявлены и устранены проблемы. Ну и лучше всего для выбора подержанных автомобилей обращаться в специализированные центры. Например, если вы решили купить подержанный автомобиль в г. Пермь  в центе автомобилей «ДАВ-АВТО».  «ДАВ-АВТО» сегодня:

- площадка более чем на 100 машин и полноценный автоцентр

- наличие автомобилей различной ценовой категории

- постановка своего автомобиля для реализации на площадку центра на ваших условиях

- реализации кредитного автомобиля и приобретение нового по системы «trade-in»

- выгодный кредит

- услуги страхования

Габариты автомобиля

Покупая автомобиль, нужно понимать, для каких нужд он нужен. Перемещаться от дома до работы и по городу? Для этого нужен небольшой седан или хэтчбек обеспечивающий удобство парковки и небольшой расход топлива.

Планируются поездки на дачу, на рыбалку? Необходимо перевезти объемные вещи и их много? В этом случае стоит остановить свой выбор на универсалах (паркетниках) с увеличенным багажным отсеком и бОльшим клиренсом.

Если расход топлива в 15 – 25 литров не пугает и позволяют средства, можно купить большой внедорожник. Он позволит выделиться в автомобильном потоке выделив свой статус и ощутить повышенную проходимость и безопасность.  Такие машины подойдут для любителей внедорожья и тем, кто не боится сложностей при парковке в городе.

Ручное переключение или автомат

Большой процент современных автомобилей имеют в базовой комплектации автоматические коробки переключения передач. Тенденция к простоте и удобству эксплуатации при движении в сложной дорожной обстановке в городе определяет необходимость выпуска автомобилей с АКПП.

Однако спрос на механические коробки передач остается достаточно высоким у любителей агрессивного стиля вождения. Так же машины с механикой стоят меньше, а стоимость агрегата при ремонте, в сравнении с автоматом, значительно меньше.

Есть и неизменные критерии, которыми руководствуются при покупке машины. Марка, цвет, объем двигателя, комплектация, наличие и количество подушек безопасности, дополнительные функции. Только учитывая все нюансы и задачи, которые будут стоять перед автомобилем можно идти в автосалон за покупкой.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея