Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Отдых в Западном Крыму: популярные курорты

Западный Крым отлично знаком всем нашим соотечественникам.

Это Севастополь, Балаклава, Евпатория и другие места. Восточному берегу западный не уступает ни в чистоте воды, ни в красоте пейзажей, да и туристическая инфраструктура тут развита неплохо.

Что надо знать об отдыхе в Западном Крыму

Тут живописно, а местность богата достопримечательностями. Сейчас отдых в Западном Крыму покажется очень приятным – не в последнюю очередь из-за благоприятного климата. Еще тут множество гостиниц, ресторанов, кафе, различных развлекательных заведений.

Курорты предлагают не только разнообразный пляжный и водный отдых, но и лечебные процедуры, способные избавить от разных болезней. Тут легко дышится даже в самый жаркий день.

Евпатория и Саки

Это крупные лечебно-оздоровительные центры региона. Тут можно лечиться с помощью минеральных вод и грязей, именно ими очень богат Западный Крым. Есть базы отдыха, развлекательные центры с танцполами и барами. Имеются дайвинг-центры, и даже казино. Отметим, что курорты на западном берегу Крыма покажутся туристам очень интересными, причем можно найти и весьма спокойный вариант – как в том же городе Саки. Тут можно погулять по парку и посетить местный краеведческий музей.

Что касается Евпатории, то одна из основных ее достопримечательностей – это турецкие бани. У них внушительный возраст – более 5 веков. На сегодняшний день им требуется реконструкция, но на экскурсию все равно можно сходить.

Балаклава

Тут расположено одно из самых известных мест Западного Крыма – Балаклавская бухта, длинная и живописная. Ее ширина составляет от 200 до 400 метров. Считается одним из лучших мест для яхтинга. У входа в бухту расположены руины генуэзской крепости. Еще в Балаклаве есть база подводных лодок. Раньше она была секретным объектом, теперь ее могут свободно посещать туристы. Можно посмотреть на арсенал, где хранилось вооружение, изучить экспонаты музея.

Севастополь

Если вы едете в Севастополь, то стоит посетить Херсонес Таврический. Тут расположены достопримечательности Западного Крыма, которым уже много лет. К самым известным из них относятся известный колокол и оборонительная башня. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч людей. Место открыто для посещения туристами, есть замечательная возможность не только ознакомиться с достопримечательностями, но и поговорить с учеными, которые здесь работают, задать им вопросы.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея