Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Американский фантастический фильм в стиле фэнтези, производства студии Дисней.

Режиссером картины является Дэвид Лоури. В основу сюжета положена книга С.С. Филда и Сетона Миллера, а также одноименный фильм 1977 года. Это картина о дружбе между мальчиком и дракона, встретиться которым помог несчастный случай, произошедший с родителями ребенка. Это семейный фильм, который отличается простым и неспешным сюжетом, практически полным отсутствием экшена, но наполненным эмоциями и смыслом, заставляет задуматься о ценности человеческих взаимоотношений, дружбе, а также необходимости задуматься о сохранении природы. Списки лучших фильмов о драконах на https://spisok-luchshih.ru, как добрые семейные так и темное фэнтези.


В фильме рассказывается о мальчике, который в пятилетнем возрасте теряет родителей и оказывается один в лесу. Ему грозила смертельная опасность, но ему на помощь приходит дракон, живущий в этой местности. Он забирает мальчика и уносит его в безопасное место. Так как его новый друг очень преданный и имеет мягкую шерсть, Пит дает ему имя Эллиот, так звали пса в любимой книге мальчика. Проходит шесть лет. Питер освоился в лесу, они с Элиотом все время проводят вместе.


Их покой нарушают лесорубы. Работами руководит Гэвин. Вскоре появляются его брат с дочерью и лесной рейнджер Грейс. Они пытаются остановить вырубку. Пока взрослые спорили Натали замечает в лесу мальчика. Это привлекает к нему внимание и остальных. Пит пытается сбежать, но получает травму. Ему приходится пока оставаться рядом с людьми. Он по секрету рассказывает Натали об Эллиоте. В это время Гэвин с напарниками встречаются в лесу с драконом. С этого момента на существо начинается охота. Парень понимает, что может разбогатеть, если покажет миру настоящего дракона. Пит понимает, что пришло время ему спасать своего друга.


Это хороший, красивый фильм для просмотра в кругу семьи вместе с детьми. Некоторым может показаться, что его сюжет слишком прост, уже много раз в разных вариантах встречался во многих картинах, в том числе и студии Дисней. Но, все же стоит этой работе уделить свое внимание. Мир, созданный съемочной группой, командой мультипликаторов действительно завораживает. Визуальная составляющая на высоком уровне. Также не разочаровывает игра актеров, особенно взрослых. Все прекрасно справились с поставленными перед ними задачами. Кроме того, фильм напоминает зрителю о таких важных вещах, как дружба, любовь, забота о ближнем. Он еще раз поднимает вопрос о необходимости сохранения лесов и всей природы, которая окружает человека. Картина вызывает исключительно положительные эмоции, хотя временами заставляет немного грустить или задуматься о важных вещах.


К плюсам можно отнести великолепную операторскую работу, именно она помогает увидеть этот удивительный и прекрасный мир, который находится рядом с человеком, но при этом наполнен чудесами и волшебством. Это с лихвой окупает недостатки, которые выделяют часть критиков: неспешное повествование, отсутствие экшена. Если размеренное повествование не является препятствием, то зритель обязательно сможет насладиться хорошей игрой актеров, прекрасной визуальной составляющей и атмосферой.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея