Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сервис проверки запретов на выезд за границу

Если вы собираетесь за границу на отдых или в деловую командировку, необходимо заранее тщательно подготовиться к этому событию.

Важно до пересечения границы проверить, нет ли у вас ограничений для выезда за пределы страны. Для этого можно воспользоваться удобным онлайн-сервисом.

Причины запрета для выезда за границу

Без соответствующего разрешения нельзя выезжать за пределы страны военнослужащим, людям, имеющим доступ к государственной тайне. Но наиболее частая причина подобных запретов – наличие задолженности перед банками, МФО, по коммунальным платежам, алиментами. Некоторые люди не догадываются, что у них есть подобные долги, или забывают об этом. Неприятная информация всплывает уже при прохождении пограничного контроля при попытке выезда за границу. Человека просто не выпустят за рубеж и развернут домой. Чтобы не нарушать свои планы, необходимо заранее проверить, не распространяются ли на вас такие ограничения.

На сайте http://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd можно узнать, есть ли у вас задолженность перед ФССП, ФНС, другими органами. Для этого укажите:

    • ФИО;
    • место регистрации;
    • дату рождения;
    • паспортные данные.

Система автоматически выдаст результаты поиска. Сервис предоставляет такие услуги бесплатно. Здесь же вы можете отыскать контакты судебных приставов, которые занимаются вашим делом, если задолженность перед ФССП обнаружена. Необходимо связаться со специалистом, узнать, каким способом можно снять такой запрет.

Способы снятия запретов на выезд за границу

Единственный официальный способ снять запреты на пересечение государственной границы – оплатить задолженность. Соответствующие квитанции, чеки необходимо передать приставу. Но вы должны понимать, что актуальные сведения в единую базу вносятся в течение месяца. Информация обновляется не сразу. Поэтому подобными вопросами необходимо заниматься заблаговременно.

Если вы считаете, что запрет противозаконен, уверены, что у вас нет никаких долгов, то можно опротестовать решение суда, службы судебных приставов. Но для этого придется собрать доказательную базу. Целесообразно воспользоваться услугами опытного юриста, который специализируется на таких делах. Не пренебрегайте помощью экспертов.

Если вы уверены, что не имеете никакой официальной задолженности, для собственного успокоения стоит тоже воспользоваться услугами сервиса проверки запретов на выезд. Его услуги бесплатные, на поиск нужной информации вы потратите несколько минут, но потом не будете переживать перед прохождением пограничного контроля.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея