Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 марта 2021

Сотрудники отряда государственной противопожарной службы № 1 Вельского района совместно с сотрудниками полиции проводят профилактические рейды среди населения. Цель пожарных – популяризация единого номера вызова экстренных оперативных служб 112, а также «отдельных» номеров, по которым можно вызвать конкретную экстренную службу.

Опубликовано в Система 112

27 февраля 2021 года в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Галушина, было похищено две бутылки дорогостоящего алкоголя. Сумма ущерба составила около двух тысяч рублей.

Действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения. На них видно, как мужчина  присутствии продавца берет бутылки со спиртным и убегает из магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 26-летний архангелогородец.

Возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения  свободы на срок до четырех лет.

Опубликовано в УМВД

В прокуратуре Архангельской области открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения прав и социальных гарантий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, пенсионеров и инвалидов.

Опубликовано в Прокуратура

27 февраля 2021 года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от сотрудника магазина, расположенного по улице Добролюбова. По словам заявительницы, в вечернее время после смены она ушла домой не убедившись в том, что закрыла дверь в торговое помещение. На утро выяснилось, что из магазина пропал ноутбук и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 35-летний архангелогородец.

Установлено, что около 21:00 мужчина подошел к торговому павильону и дернул за ручку входной двери. Поняв, что магазине не запер, он путем свободного доступа проник в помещение, забрал имущество и скрылся.

В настоящее время похищенный ноутбук изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Приморской межрайонной прокуратурой приняты меры к предотвращению срыва отопительного периода в МО «Лисестровское» и пресечению незаконных действий поставщика коммунальных услуг – ООО «Интеко-Инвест».

Опубликовано в Прокуратура

Накануне поздним вечером в службу 112 пришло сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на ул. Ломоносова в Северодвинске.

Опубликовано в Система 112

Поскольку администрацией МО «Город Архангельск» инициирована практика заключения соглашений с управляющими организациями на уборку территорий, прилегающих к многоквартирным домам, не являющихся общедомовым имуществом, прокуратурой области дается оценка законности заключенных соглашений.

 Информация о результатах проверки будет размещена дополнительно.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Пинежского районного суда от 18.12.2020, которым 45-летний Алексей Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением особо крупного ущерба).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея