Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 марта 2022

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей г. Архангельска, обвиняемых в зависимости от роли и степени участия в организованной группе в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (7 эпизодов), ч. 2 ст. 228 (2 эпизода), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (3 эпизода) УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в полицию города Северодвинска с заявлением обратился 46-летний местный житель. Как пояснил мужчина, днем, когда он находился на работе, позвонил сосед и сообщил, что в его доме, расположенном на территории садового некоммерческого товарищества, находится посторонний человек. Приехав с работы, хозяин обнаружил пропажу нескольких дорогостоящих вещей. Как пояснил заявитель, дверь в дом была не заперта.

По горячим следам сотрудник уголовного розыска установил и задержал подозреваемого в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 42-летний северодвинец. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и передана владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

23 марта в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от контролера торгового зала магазина, расположенного по улице Гагарина в поселке Вычегодский. Со слов заявительницы, в вечернее время в торговый павильон зашел неизвестный мужчина с пакетом в руках. Положив в него бутылку алкогольной продукции и другие товары, он направился к выходу, не оплатив их. Сотрудник магазина попыталась остановить злоумышленника, но он проигнорировал требование вернуть похищенное.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий 28-летний местный житель. Часть похищенного изъята.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.  

Опубликовано в УМВД

Сегодня ночью жителей пятиэтажного дома на ул. Строителей в г. Няндома разбудил пожар.

Опубликовано в Система 112

Онежский межрайонный прокурор обратился в Онежский городской суд Архангельской области с административным исковым заявлением в защиту неопределённого круга лиц к администрации муниципального образования «Онежский муниципальный район» о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер по проведению дополнительного обследования специализированной организацией двух многоквартирных домой в целях дальнейшего признании их аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска по обращениям жильцов многоквартирного дома проведена проверка, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея