Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении шестерых участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей г. Архангельска, обвиняемых в зависимости от роли и степени участия в организованной группе в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (7 эпизодов), ч. 2 ст. 228 (2 эпизода), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (3 эпизода) УК РФ.

Установлено, что четверо молодых людей с декабря 2020 года по март 2021 года устроились в интернет-магазин, занимающийся незаконным сбытом наркотиков. Двое из них для совершения преступлений в последующем привлекли двоих  знакомых. Фигуранты начали свой преступный путь с размещения «закладок» с разовыми дозами наркотика, в дальнейшем некоторым из них был поручен оборот крупных партий. Наркотические средства для незаконного сбыта на территорию Архангельской области доставлялись из Московской области и других регионов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками городского и областного наркоконтроля в период с 15 по 25 марта 2021 года подозреваемые были задержаны, наркотические средства в особо крупных размерах общей массой около 2,7 кг изъяты из незаконного оборота.

Свою вину обвиняемые признали.

Незаконный сбыт наркотических средств, инкриминируемый обвиняемым, относится к категории особо тяжких преступлений. За совершение данных преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея