Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 марта 2021

Исполняющим обязанности прокурора области Сергеем Белогуровым совместно с членами общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Архангельской области, проведена 09.03.2021 проверка состояния законности в дислоцированном в г. Архангельске следственном изоляторе № 4.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 15 часов в пос. Погост (Судрома) начался пожар в гараже, принадлежащем местному животноводческому предприятию - агроферме «Судромская», которая занимается производством и реализацией молочной и мясной продукции.

Опубликовано в Система 112

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску за помощью обратилась 34-летняя женщина.

По словам заявительницы, вечером, выйдя из магазина, она поскользнулась и упала. К ней подбежала неизвестная и вместо помощи, выхватила из рук пакет с личными вещами и скрылась.

В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления была установлена и задержана 36-летняя местная жительница.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Проводится расследование.

Опубликовано в УМВД

В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия инспекторами лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области совместно с участковыми уполномоченными полиции на отдалённых территориях проведено 225 проверок условия хранения оружия, в ходе которых выявлено 37 различных нарушений установленных правил оборота оружия, допущенных гражданами.

Опубликовано в Росгвардия

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда г. Архангельска от 26.11.2020 в отношении 30-летнего Артема Петрова, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

 

11 марта 2021 г. с 10 до 12 часов прокурор Холмогорского района Евгений Титов и заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и  НАО Валерий Туфанов проведут совместный прием граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Волк отметился на 17-й линии в СНТ «Ильма» под Архангельском.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации, 9 марта 2021 года в 18.40 на 756 километре автодороги М-8 – «Холмогоры» водитель автомобиля «Опель»  - мужчина 1980 года рождения, совершая разворот, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении большегрузом «Даф».

В результате ДТП водитель легкового автомобиля с различными травмами доставлен в больницу, его пассажиру медицинская помощь оказана на месте.

По имеющейся информации, предполагаемый виновник аварии находился за рулем с признаками алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Сегодня около полуночи из пос. Оксовский поступил вызов на пожар в производственном цеху:

Опубликовано в Система 112

Соломбальским районным судом г. Архангельска  оглашен приговор по уголовному делу в отношении двух восемнадцатилетних девушек, которые  признаны виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений (п. «ж, и» ч. 2  ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея