Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области оглашен приговор об убийстве молодой девушки двумя её сверстницами

Соломбальским районным судом г. Архангельска  оглашен приговор по уголовному делу в отношении двух восемнадцатилетних девушек, которые  признаны виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений (п. «ж, и» ч. 2  ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в июне 2019 года тогда еще несовершеннолетние обвиняемые решили совершить убийство человека. В качестве жертвы выбрали свою бывшую одноклассницу, под предлогом совместной прогулки заманили её в безлюдное место, где осколками стеклянных бутылок нанесли множественные повреждения, после этого надели на голову полиэтиленовый пакет и с места преступления скрылись, забрав  с собой мобильный телефон потерпевшей. От полученных ранений девушка скончалась на месте преступления спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимые свою вину признали.

Приговором суда обвиняемым назначены наказания  в виде  6 лет 3 месяцев  и 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Так как к моменту вынесения приговора обе достигли совершеннолетнего возраста, отбывать назначенное наказание определено в исправительной колонии общего режима.

Кроме того,  по просьбе государственного обвинения в пользу родителей погибшей, потерявших единственного ребенка, судом взыскана компенсация морального вреда в сумме более 4,6 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея