Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 октября 2021

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков в ходе рабочей поездки 6 октября текущего года провел личный прием граждан в городах Каргополе и Няндоме.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по обращению педагогического работника МБОУ «Карпогорская вечерняя (сменная) средняя школа № 51» о непредоставлении в полном объеме мер социальной поддержки по компенсации расходов на оплату электроэнергии.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором Лешуконского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы одного из сельских поселений района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня с утра во всех городах и районах Архангельской области проводится комплекс мероприятий по гражданской обороне в рамках всероссийских учений под эгидой МЧС России.

Опубликовано в Система 112

Потеря сознания, отравление угарным газом и серьезные ожоги – такими «побочными эффектами» чревато посещение помывочной.

Опубликовано в Интервью

В ОМВД России по Пинежскому району обратилась 56-летняя местная жительница. По словам заявительницы, две недели назад ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности крупного банка, сообщил, что с ее счета пытаются похитить денежные средства. Для того, чтобы их обезопасить, он настоятельно посоветовал обналичить сбережения и перевести их на «безопасный счет», номер которого он продиктует.

Следующим шагом стала просьба оформить в трех разных финансово-кредитных учреждениях займы, которые также необходимо было отправить на безопасный счет. Так как в районном центре есть офис только одного банка, звонивший направил женщину в Архангельск. Приехав на поезде в областной центр, потерпевшая оформила три кредита и через терминал перевела деньги на продиктованный ей счет.

В общей сумме она отдала злоумышленникам 675 тысяч рублей. То, что ее обманули, жительнице Пинежского района объяснила знакомая: пенсионерка рассказала ей о произошедшей с ней истории. После этого женщина обратилась в полицию.

Злоумышленники почти две недели держали потерпевшую «на связи», не давая ей возможности проанализировать происходящее. Звонки с предложением взять очередной кредит поступали, даже когда в отделе полиции она разговаривала со следователем.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что работники банков не звонят клиентам с сообщениями о противоправных действиях третьих лиц. Возникающие вопросы необходимо решать в офисе банка, либо по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты. Внимание! Не перезванивайте на входящие номера, даже если они схожи с официальными телефонами банковских структур или правоохранительных органов. Набирайте номер самостоятельно! Мошенники могут использовать программы, подменяющие входящий вызов.

Опубликовано в УМВД

Предупреждение людей об опасных ситуациях - главная задача указательных плакатов и знаков безопасности.

Опубликовано в Общество

Пожар в деревне Кеницы Холмогорского района первым заметил экипаж земснаряда, работающего на 70 км Северной Двины.

Опубликовано в Система 112

Сегодня ранним утром в службу 112 поступил звонок из д. Гавриловская - в здании пилорамы виднелось открытое пламя.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея