Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как купить квартиру в новостройке правильно

Новостройки в Санкт-Петербурге от застройщиков популярны у покупателей.

Невзирая на кризис, рынок недвижимости продолжает жить своей активной жизнью, ни дня не стоит на месте. Ежегодно в эксплуатацию сдается много новостроек, обеспечивая граждан современным и очень качественным жильем. Если люди решили приобрести квартиру на первичном рынке недвижимости, то это максимально правильный выбор. Такая сделка поможет не только сохранить капитал, но и приумножить его. Когда появилось желание и возможность купить недорогую квартиру в СПб в новостройке, то сразу стоит посетить сайты агентств недвижимости. Там найдется много подходящих вариантов.

Как нужно действовать

Выгоднее всего задуматься о таком варианте приобретения, как квартиры без посредников, зачем переплачивать риелторам кругленькую сумму, если все финансовые вопросы можно решить непосредственно с самим застройщиком.

Чаще всего в новостройках покупают однокомнатные квартиры и двухкомнатные. Данная статистика служит следствием того, что такое жилье покупать предпочитают в основном активные молодые люди, которые хотят жить в абсолютно новой квартире, построенной по современным мировым стандартам.

Эту тенденцию обуславливает и еще один момент, в частности то, что квадратный метр в новостройке часто стоит существенно дешевле, нежели в старой хрущевке. Так зачем же покупать что-то старое и при этом переплачивать, если можно купить новенькую квартиру и делать в ней ремонт под себя, не перестраивать, а именно создавать все новое.

К тому же новостройки предлагают жилье на любой вкус и бюджет. Есть здесь и экономные варианты для тех, кто имеет ограниченность в средствах на квартиру. Имеются и апартаменты, для тех, кто может себе позволить квартиру с большой квадратурой.

Люди постарше выбирают жилье в новостройках бизнес-класса, где они покупают в основном квартиры с двумя или тремя комнатами. Здесь общая площадь стандартной двухкомнатной квартиры может составлять от 80 квадратных метров, а трехкомнатной – от 120 квадратных метров. Согласитесь, квадратура внушительная. Для большой и дружной семьи здесь будет идеальное место для счастливой жизни.

Покупая квартиру, запросите у застройщика все необходимые документы, пообщайтесь с будущими соседями, узнайте, как им живется, что нравится, а что нет. Обычно люди, которые уже живут в этом доме, расскажут гораздо больше, нежели рекламные проспекты. Да и новые знакомства с будущими соседями завести не помешает.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея