Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Особенности приемки квартир у застройщика

После завершения всех строительных работ и приема недвижимого объекта Государственной комиссией покупатель жилья приглашается на первичный осмотр.

Если его все устраивает, он подписывает акт приема-передачи. Однако при самостоятельном осмотре существует высокий риск не заметить явные или скрытые недоработки. Экспертная приемка квартиры у застройщика позволит своевременно выявить все недостатки, дефекты и составить список замечаний, которые застройщик обязан устранить. Заказать проведение приемки квартиры можно у специалистов компании «Ситипроф».

Как проводится приемка квартиры

Вне зависимости от того, в каком состоянии сдается квартира, с отделкой или без нее, по итогам проверки должен быть составлен смотровой лист. Чтобы зафиксировать все дефекты, эксперт посещает объект и обследует:

  • Состояние всех инженерных коммуникаций (отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения, электрики).
  • Качество используемых строительных материалов.
  • Качество и правильность выполненных ремонтных, монтажных работ.
  • Соответствие планировки, высоты потолков, размеров помещений проекту.

Согласно закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» № 214-ФЗ, покупатель вправе требовать снижения цены договора о долевом участии, устранения дефектов в оговоренные сроки или возмещения понесенных расходов для устранения недоработок.

Исправлению подлежат любые дефекты, зафиксированные в смотровом листе. Для повышения точности измерений при обследовании эксперты используют профессиональные инструменты: лазерные уровни, детекторы напряжения, измерительные панели, лазерные дальномеры, анемометры, замеряют электромагнитный и радиационный фон.

В смотровой лист заносятся все нарушения, для удобства указываются допуски и рассчитываются отклонения. Покупателю жилья нет необходимости самостоятельно разбираться с перечнем претензий, в экспертном заключении все наглядно отображено.

Зачем обращаться к специалистам «Ситипроф»

  • Опыт работы более 5 лет.
  • Консультации по любым вопросам и подготовка рекомендаций относительно того, как урегулировать вопрос с застройщиком на выгодных условиях.
  • Экономия времени и денег – не нужно разбираться в строительных допусках и тратить деньги на исправление дефектов, оставленных застройщиком.

Если строительная компания не устранила дефекты в установленные сроки, рекомендуется приемка квартиры специалистом НОСТРОЙ (Национального объединения строителей).

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея