Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Чем полезна кадастровая карта в Архангельской области

Кадастровая карта не так давно стала доступна всем жителям Российской Федерации.

С 2010 года в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым сведения, собранные до этого в государственном реестре недвижимого имущества, стали доступны всем желающим. Так появилась кадастровая карта, доступная публично.

Сервис развивается и по сей день - данные, хранящиеся в архивах, все еще поступают на карту. Кроме того, за годы существования информация изменилась и теперь активно обновляется. Поначалу на карте было доступно не так много данных. Теперь же сервис работает практически бесперебойно и доступен из любой точки страны - главное, чтобы там был доступ к Интернету.

d5bbd8dea2a633e6cb833c62e36e785e

Со временем функционал публичной кадастровой карты расширился. Теперь через этот сервис можно не только ознакомиться с границами участков и краткими сведениями о них, но и заказать выписки из государственного реестра по интересующему недвижимому объекту. При этом скорость получения ответа из инстанции значительно выше - ответ приходит на электронную почту. Нужные справки готовятся от получаса до 3 дней. И для этого не нужно подстраиваться под время работы реестра, искать отделение - на egrp365.ru/map по карте Росреестра можно быстро получить нужные данные.

В чем плюсы публичной кадастровой карты

Многие предпочитают получать выписки из реестра самостоятельно, а потом жалуются на загруженность отделений и долгое время обработки запросов, поданных лично. При помощи изучения кадастровой карты онлайн всего этого можно избежать.

Преимущества кадастровой карты онлайн доступны всем желающим. Ею активно пользуются юристы, работающие с недвижимым имуществом, риелторы, сами собственники земельных участков. Её использование дает преимущества тем, кто хочет приобрести новый участок без проблем и потом строить на его территории дом или дачу.

Кадастровая карта Архангельской области расположена по адресу https://egrp365.ru/map/?id=g003Ae. Её использование позволяет человеку:

  • уточнить, соответствуют ли сведения, предоставленные ему собственником объекта, действительности;
  • получить данные о том, сколько он является собственником изучаемого объекта и есть ли у него еще собственники, ведь их мнение может повлиять на заключение сделки;
  • проверить, не будет ли проблем при постройке на участке жилого помещения или он пригоден только для ведения садового хозяйства.
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея