Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ремонт или замена иммобилайзера

Оснащение современных автомобилей иммобилайзерами, блокирующими несанкционированный запуск двигателя, значительно сократило количество автоугонов.

Поэтому электронными приборами сегодня оснащены все современные автомобили. Система, отвечающая за блокировку двигателя, как и любая электроника, может выйти из строя, в результате чего автомобиль внезапно заглохнет на оживленном перекрестке либо на загородном шоссе.

Ремонт или замена иммобилайзера – задача достаточно сложная, если только водитель не обладает навыками автоэлектрика и программиста одновременно. В этом случае задача решается вызовом на место происшествия специалиста, досконально владеющего знаниями в данной области. Квалифицированный автоэлектрик сможет произвести отключение и ремонт электронного прибора, что является отличной альтернативой доставки автомобиля с заблокированным двигателем в СТО эвакуатором.

Особенности ремонта

Запуск двигателя без специальной аппаратуры и должной квалификации осуществить невозможно. Чтобы отремонтировать иммобилайзер придется:

  • Извлечь электронный чип в более старых моделях, не повредив ключ и тонкую электронику, отыскать антенну прибора, которую производители часто прячут от посторонних глаз, и с помощью скотча соединить обе детали вместе. Такой временный ремонт позволит автомобилю доехать до СТО своим ходом.
  • Обойти поврежденный иммобилайзер с помощью программного обеспечения на новых моделях авто без чипа, и запустить двигатель.

В обоих случаях потребуется высокая квалификация и спецоборудование, которыми владеют выездные автоэлектрики.

Преимущества вызова автоэлектрика

Если владелец автомобиля с поврежденным иммобилайзером желает сэкономить на услуге эвакуатора, он может обратиться в специализированную круглосуточную службу и вызвать автоэлектрика на место происшествия. Такая услуга имеет важные преимущества:

  • круглосуточная он-лайн связь с профильной компанией, оперативное реагирование и быстрый выезд специалиста при оформлении заказа;
  • быстрое решение проблемы заблокированного двигателя и восстановление его работы;
  • возможность отключить, выполнить ремонт или заменить электронный прибор, независимо от времени и места нахождения;
  • проведение всего комплекса ремонтных и восстановительных работ с гарантией качества их выполнения за доступную цену.

Выездной электрик не только выполнит ремонт электроники на профессиональном уровне, но и подскажет, в каких мероприятиях нуждаются электросистемы автомобиля для надежного и безотказного функционирования.

Источник- http://viezd-avtoelektrika.ru/.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея