Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

5 причин, почему стоит купить кресло-качалку для квартиры

Кресло-качалка имеет довольно долгую историю: о нем известны упоминания еще в 18 веке, а широкое распространение они получили в 19 и 20-х веках.

Однако с течением времени они не утратили своей популярности, а, наоборот, видоизменяясь, заставляют говорить о себе снова и снова. И если изначально кресло-качалки создавались больше для дома или загородного поместья, то сейчас вполне себе можно «вписать» его в обычную квартиру стандартной планировки и при этом довольно недорого. Вполне закономерен в последние годы повышенный спрос на то, чтобы купить кресло-качалку для дома, как в Москве, так и в других городах страны. Давайте разбираться, в чем кроется секрет такого необычного предмета интерьера?

4655116bff409356c54f081a2013cdb8

Основные факторы.

  • Все мы заметили, что жизнь в последнее время стала довольно нервной: несколько лет бушевала пандемия с ее самоизоляцией и постоянными карантинами. Затем на нас обрушились санкции, рост цен, отмена отпусков. Со всеми проблемами справиться гораздо легче, когда есть внутренняя гармония и душевный баланс. Именно за этими целями и приобретаются кресла с функцией раскачивания – релаксировать и набираться сил.
  • Кресла-качалки восстанавливают не только внутреннее состояние, но и заботятся о физической составляющей. Они оказывают благотворное влияние на опорно-двигательный аппарат, спину, суставы. Люди, которые много времени проводят «на ногах», оценят положительную динамику. Безусловно, что проблемы кресло не решит, но в комплексе снять болевой синдром вполне способно.
  • Еще одним наказанием в данный момент является бессонница, которая затрагивает не только пожилых людей и пенсионеров, но также и молодежь! Существуют исследования, которые показывают, что кресло-качалка дает возможность погрузиться в долгий и качественный сон в гораздо большей степени. Плавные покачивания вводят человека в легкое медитативное состояние.
  • Кресло – это не только полезно, но и стильно! Большое разнообразие расцветок, форм и фактур никого не оставят равнодушным! Классическое или с маятниковым механизмом, с подножкой или пуфом-глайдером. Вы сможете сделать его таким, чтобы оно отвечало всем Вашим запросам.
  • Ни один предмет интерьера не вызывает столько положительных эмоций, сколько кресло-качалка. В него постоянно хочется сесть, оно объединяет родных и близких вокруг себя. Взрослые и дети с радостью качаются в кресле, обсуждая прошедший день или планы на выходные. Это прекрасный повод провести время вместе!

Резюмируя вышесказанное, хочется отметить, что кресло-качалка прекрасно вольется в Ваше пространство, поскольку существует большое разнообразие моделей с разными габаритами. Всегда найдется именно оно – которое Вы увидите и влюбитесь!

c49943fb1dcd2cb563e96f9e1a17b9cb

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея