Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 сентября 2021

Винтовые сваи достаточно быстро получили распространение в гражданском строительстве.

Опубликовано в Строительство

Прокуратурой Архангельской области при осуществлении надзора за соблюдением прав инвалидов особое внимание уделяется вопросам своевременного обеспечения данной категории граждан средствами технической реабилитации и компенсации расходов, понесенных за их самостоятельное приобретение.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась 70-летняя местная жительница. По словам заявительницы, в дневное время ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником Центрального банка, предложил оформить для ее банковской карты «кэшбэк» на все покупки. Для этого необходимо было только озвучить собеседнику конфиденциальную информацию карты (номер и СVV-код), а также коды из смс-сообщений.

Женщина выполнила все инструкции звонившего, однако вместо подключения выгодной услуги, с ее счета были списаны более 130 тысяч рублей. В разговоре с сотрудниками полиции женщина призналась, что знала о подобного рода дистанционных мошенничествах из средств массовой информации, но не ожидала, что сама попадется на удочку аферистов.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Никогда и никому не называйте трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго конфиденциальная информация! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких! 

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда г.Архангельска от 25.05.2021 в отношении ранее судимых Валентина Кацубы и Александра Телегина, осужденных по «а», «в», «г», «з» ч. 2   ст. 126, ч. 2 ст.162, п. «а» ч. 2 ст. 163, ст. 325 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, похищение у гражданина паспорта, похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений, а также вымогательство, под угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков совместно с губернатором региона Александром Цыбульским встретились с жителями села Долгощелье Мезенского района,  а также работниками рыболовецкого колхоза «Север», с которыми обсудили волнующие их вопросы транспортного сообщения, сезонной доставки продуктов питания и горюче-смазочных материалов, обеспечения услугами связи и добычи водных биоресурсов.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя, обвиняемого в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере (ст. 228 ч. 2 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Деревянное 2-этажное здание на ул. Восточной было законсервировано до лучших времён: когда-то в него пытались вдохнуть спортивную жизнь и даже гоняли в мини-футбол,

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея