Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 августа 2021

В субботу на ст. Холмогорская Плесецкого района произошел пожар, в результате которого сгорело два частных дома на ул. Южной.

Опубликовано в Система 112

Апелляционным определением Архангельского областного суда от оставлено без изменения решение Октябрьского районного суда от 22.03.2021, которым удовлетворены исковые требования заместителя прокурора г.Архангельска к ООО «РВК-Архангельск» о возложении на общество обязанности организовать обеспечение государственной охраны территории.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Новодвинска проведена проверка соблюдения трудовых прав инвалидов на одном из предприятий города.

Опубликовано в Прокуратура

- Алло! Скорее пришлите пожарных! Дом горит! Вся крыша в огне! - ранним утром в минувшую пятницу позвонила женщина из Котласа. - Переулок Гвардейский...

Опубликовано в Система 112

В полицию города Архангельска обратилась 37-летняя местная жительница. По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, держателем карты которого она является, сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для того, чтобы нейтрализовать действия мошенников, незнакомец предложил архангелогородке оформить встречный займ, тем самым самостоятельно выбрать свой кредитный лимит.

Поверив звонившему, женщина отправилась в банк, где ей одобрили кредит на сумму более 750 тысяч рублей. По словам архангелогородки, все это время мошенники постоянно держали ее на связи, поэтому она даже не сообразила спросить у сотрудников финансовой организации, действительно ли кто-то пытается оформить на ее имя кредит, и правильно ли она поступает.

Действуя по инструкции злоумышленников, женщина установила на телефон специальную программу для бесконтактной оплаты и перевела с ее помощью все денежные средства через терминал на продиктованный ей банковский счет. То, что перевод на чужой счет – это довольно странный способ обезопасить деньги и, скорее всего, ее попросту обманули, она поняла только ночью и обратилась в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Прокурор г. Северодвинска Сергей Северов 25 августа 2021 г. в 11 часов проведет личный прием субъектов предпринимательской деятельности в помещении прокуратуры города Северодвинска (г. Северодвинск, ул. Торцева, д. 16А, кабинет 211.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сестер, обвиняемых в убийстве человека, совершенного группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В воскресенье в д. Рикасиха Приморского района помощь пожарных потребовалась жителям частных деревянных домов: около 15 час. там загорелась частная баня.

Опубликовано в Система 112

Накануне около 19 час. в Службу-112 обратилась женщина и сообщила, что в кирпичном 2-этажном доме по ул. Свободы произошёл пожар на первом этаже.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего Рогачева Александра, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности (ст. 317 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея