Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Курильщик устроил пожар в съёмной квартире (г. Няндома)

Накануне около 19 час. в Службу-112 обратилась женщина и сообщила, что в кирпичном 2-этажном доме по ул. Свободы произошёл пожар на первом этаже.

- Дым идёт по коридору! В квартире, наверное, есть человек.

На место в течение 4 минут прибыл караул 42-й пожарной части, г. Няндома. Окно в горящей квартире было приоткрыто, поэтому пожарным не пришлось вскрывать запертую дверь: внутрь удалось проникнуть через окно.

- Очаг находился на диване, в квартире никого в тот час не было, квартиранта никак не смогли найти по горячим следам, он ушёл за некоторое время до пожара, - пояснил заместитель начальника 12-го отряда государственной противопожарной службы по Няндомскому району Андрей МЕНЬШАКОВ. - Соседи вышли из дома самостоятельно, никто не пострадал.

Огнеборцы затушили пожар, не пустив его наружу, соседнее жилье не пострадало. В самой квартире огонь повредил мебель и обстановку, закоптилось и треснуло пластиковое окно. Что обращает на себя внимание, так это факт, что квартира уже фигурирует в пожарной сводке: её тушили в 2018 году. Мужчина, который был в квартире незадолго до пожара, в тот раз намеренно устроил в ней пожар. В этот раз пожар так же связывают с тем же нерадивым жильцом. Наиболее вероятно, что, будучи в нетрезвом состоянии, о чём рассказали очевидцы, он покурил на диване. Мужчина при этом не является владельцем жилья: предположительно, он либо снимает эту квартиру, либо приходит туда на правах знакомого.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 23 августа 2021 10:03
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея