Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 мая 2021

Беда с ребёнком, который перебегал дорогу от детского парка вне пешеходного перехода, произошла сегодня в 16.12 в Северодвинске по ул. Профсоюзной.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Пинежского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Пинежский муниципальный район» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 13 час. на трассе М8 на 6-м километре участка Архангельск - Северодвинск примерно в 200 м от моста через реку Виткурья у д. Малое Тойнокурье произошёл пожар в автомобиле-цистерне.

Опубликовано в Система 112

Проведенной прокуратурой г. Архангельска проверкой установлено, что в 2017 г. гражданин обратился в администрацию города с заявлением о постановке дочери на учет для зачисления в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 147 «Рябинушка». При наступлении желаемой даты для зачисления в детский сад в связи с отсутствием в нем мест комиссией по комплектованию муниципальных образовательных учреждений принято решение направить ребенка в другой детский сад. Несмотря на то, что родители несовершеннолетней выразили отказ от места в другом детском саду и намерение ожидать место для ребенка в детском саду № 147, администрацией города несовершеннолетняя из очереди в желаемый детский сад исключена.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №3 по обслуживанию Ломоносовского округа УМВД России по городу Архангельску с заявлением о мошенничестве обратилась 49-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что на имя женщины мошенники пытаются оформить кредит. По словам незнакомца, для того, чтобы закрыть заявку, необходимо оформить заем самостоятельно. Архангелогородка поверила звонившему и последовала его инструкциям. После чего полученные денежные средства – более 140 тысяч рублей – через банкомат перечислила на продиктованные номера телефонов. Только спустя время женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

На похожую уловку попался 42-летний житель города Северодвинска. Ему также позвонил незнакомец. Представившись сотрудником финансового учреждения, он сообщил, что мужчине одобрен кредит на льготных условиях и предложил его получить. Северодвинец согласился, однако, оказалось, что для получения денег, необходимо оплатить ряд услуг – активацию счета в банке, работу инкассатора и другие. Под различными предлогами мужчина через сервис мобильного банка перечислил на продиктованные незнакомцем счета порядка 30 тысяч рублей. Почти через месяц потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в органы внутренних дел.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом или о незаконно оформленных кредитах! Они не просят куда бы то ни было перечислять денежные средства! Все вопросы, касающиеся ваших финансов необходимо решать только через официальные номера или при непосредственном обращении в отделение банка. Будьте внимательны, берегите себя и свои сбережения.

Опубликовано в УМВД

- Здравствуйте, в Алексино пожар! Это рядом с Приводино, Котласский район. Дача горит! - такой звонок поступил сегодня около 7 час. утра в Службу-112.

Опубликовано в Система 112

Накануне вечером в 20.42 взволнованная женщина дозвонилась до Службы-112 и сообщила, что в подъезде 2-этажного деревянного дома вырвана дверь, и всё в дыму.

Опубликовано в Система 112

Активность телефонных аферистов не снижается, обманутых граждан становится все больше. 

Опубликовано в Прокуратура

В течение нескольких дней сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области во время планового занятия в полевых условиях совершенствовали профессиональные навыки и умения, необходимые для успешного выполнения служебно-боевых задач.

Опубликовано в Росгвардия

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей  г. Котласа, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Один из злоумышленников обвиняется еще по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея