Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Международная сертификация ISO, как получить сертификат

Сертификация ISO - это подтверждение сторонним органом по сертификации соответствия компании одному из международных стандартов, разработанных и опубликованных Международной организацией по стандартизации (ISO).

ИСО является независимой неправительственной международной организацией, которая объединяет экспертов для обмена знаниями и разработки международных стандартов, поддерживающих инновации и обеспечивающих решения глобальных проблем.

Использование стандартов помогает предоставлять продукты и услуги, которые являются безопасными, надежными и качественными.

Стандарты помогают предприятиям повысить производительность при минимизации ошибок и потерь.

Позволяя напрямую сравнивать продукты с разных рынков. они помогают компаниям выходить на новые рынки и способствуют развитию мировой торговли на справедливой основе. Стандарты также служат защите потребителей и конечных пользователей продуктов и услуг. Поэтому необходимо обеспечить соответствие сертифицированной продукции минимальным стандартам, установленным на международном уровне.

Международный стандарт ISO

Международный стандарт ISO определяет требования и спецификации, которым должен соответствовать продукт, процесс или услуга, чтобы гарантировать их неизменное качество в разных странах. Например, сверло, изготовленное в соответствии с международным стандартом ISO, будет такого же размера и качества. независимо от того, было ли это сделано в России или в любой другой стране мира.

Некоторые из самых известных мировых стандартов установлены Международной организацией по стандартизации (ISO). Он выпустил тысячи стандартов. Разработка международно признанных руководящих принципов для всего, начиная от того, как обрабатывается пленка с кинокамеры, и заканчивая тем, как переводятся языки.

Получив сертификат ISO, ваш бизнес получает аналогичный уровень международного признания, соответствуя стандартам, которые важны для вашей отрасли. Это показывает приверженность этим стандартам. Это обязательство, которое может быть признано потенциальными клиентами, существующими клиентами и вашими сотрудниками. Процесс получения сертификации ISO сам по себе является способом улучшения потенциальных клиентов вашего бизнеса, существующих клиентов и ваших сотрудников.

Сертификация ISO может помочь вашему бизнесу путем:

Продвигая лучшие практики, стандарты предоставляют вам доступ к международно признанным передовым практикам в вашем бизнесе для повышения эффективности вашей системы и процессов.

Помогает вам стать более продуктивными. Стандарты требуют от вас четкого определения, документирования и мониторинга ваших бизнес-процессов. Стандарты требуют, чтобы вы устанавливали цели для своей компании и измеряли свой прогресс. Эта работа имеет решающее значение для построения бережливого и продуктивного бизнеса. Таким образом, вы экономите время и деньги, выявляя и решая повторяющиеся проблемы.

Чтобы клиенты были довольны. Стандарты помогают поддерживать удовлетворенность клиентов, улучшая управление жалобами и мониторинг удовлетворенности клиентов. Это ведет к повышению вашего авторитета в глазах ваших клиентов.

Повышение доходов. Сертификация может помочь вам получить прибыль. Результаты достигаются в компаниях, которые прилагают постоянные усилия для улучшения работы.

Открытие дверей на новые рынки. Стандарты открывают вашему бизнесу доступ к новым рынкам, таким как государственные контракты. Или, может быть, присоединиться к цепочке поставок более крупной компании. Или просто быть более конкурентоспособным при проведении тендеров на контракты.

Поощрение приверженности команды. Соблюдение стандартов ISO может помочь вам создать более заинтересованную и продуктивную рабочую силу. Сертифицированные предприятия сообщают о повышении удовлетворенности работой, текучести кадров, невыходах на работу, мотивации сотрудников и общении между менеджерами и сотрудниками, помимо получения большей отдачи от всех ресурсов. Процесс сертификации объединяет менеджеров и сотрудников для достижения общих целей, используя согласованные процессы.

Применяется ко всем размерам бизнеса. Сертификация полезна для предприятий любого размера, даже тех, в которых работает всего несколько сотрудников. Небольшие предприятия иногда проводят сертификацию из-за требований цепочки поставок или когда они хотят внедрить лучшие практики в свою деятельность.

Если вы хотите получить сертификацию ISO, свяжитесь с "Евразийским Центрам Сертификации" перейдя по ссылке https://couzcert.ru/ , чтобы обсудить ваши требования.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея