Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Настольная игра «Сквадро»: описание и особенности

В статье приведен краткий обзор настольной игры «Сквадро», описаны ее правила и особенности, а также преимущества ее покупки в интернет-магазине «Чей ход?».

Настольная игра «Сквадро» - одна из самых популярных и интересных логических игр. На первый взгляд кажется, что это простая игра, но на самом деле каждому участнику придется проявить все свои таланты. Более подробно с игрой «Сквадро» можно познакомиться на сайте магазина «Чей Ход?» https://cheiHod.ru/.

Чтобы стать победителем придется переместить пять своих фишек через все игровое поле, а затем вернуться обратно раньше остальных. Звучит весьма просто, но как только начинается игровой процесс, становится понятно, что движение весьма затруднено.

В первую очередь это связано с особенностями игрового поля. Фишки участников располагаются не напротив друг друга, а вдоль соседних сторон. Это приводит к тому, что маршруты путешественников точно будут пересекаться. Игроки будут мешать движению друг друга и на этой особенности строится механика игры.

Еще одна особенность заключается в том, что игроки могут перепрыгивать через фишки соперника, что дает им преимущество. Параллель можно провести с игрой в шашки, но в случае «Сквадро» фишки, через которые был совершен прыжок возвращаются на свои исходные позиции, то есть в начало игрового поля и путешествие придется начинать сначала.

Правила, по которым фишки перемещаются по полю требуют отдельного внимания. Во-первых, количество шагов, которое выполняет игрок, указано еще на стартовой позиции. Одна половина поля пересекается с одной скоростью, а вторая с другой. Выглядит это так: по одной линии участник двигается с одной скоростью и каждый шаг будет приравниваться к одному ходу. Как только удалось достигнуть противоположного поля, то высока вероятность, что путь будет пройдет быстрее и один ход будет приравниваться к трем шагам. То есть, если участнику повезло и с самого старта ему удалось быстро дойти до конца игрового поля, то движение к началу старта займет значительно больше времени.

Подобная механика позволяет полностью исключить повторение ходов участников игры друг за другом. Каждому придется придумать собственную стратегию, которая позволит обхитрить соперника и первым завершить путешествие. Сложность заключается в том, что просчитать заранее ходы противника практически невозможно, поэтому стоит больше внимания уделить собственному перемещению по полю.

Squadro – игра, которая точно не оставит равнодушных в процессе игры. Участники будут переживать и много, много, много, очень много думать! Классические логические игры – это всегда отличный подарок для тех, кто увлекается логикой, головоломками и классическими настольными играми. Игра выглядит стильно и дорого: тяжелая доска, деревянные бруски, выполняющие роль фишек. Строгость и минималистичность – основные характеристики классических игр, которые могут быть выбраны в качестве первых настольных игр для детей и их родителей. Развитие стратегического мышления, фантазии и логики – лучший подарок на любой праздник!

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея