Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 апреля 2023

Вечером 5 апреля в полицию города Северодвинска обратилась 91-летняя местная жительница. Она рассказала, что в этот день к ней пришла незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей медицинской компании, показала удостоверение и сообщила о необходимости приобрести лечебный аппарат. Незнакомка утверждала, что без его использования у пожилого человека могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до инсульта. Поддавшись на уговоры, пенсионерка приобрела товар за 39 тысяч рублей. Уже вечером пришедшие родственники объяснили, что реальная стоимость аппарата несравнимо меньше той, что отдала потерпевшая, а описанными лечебными свойствами он не обладает.

Сотрудниками полиции в этот же день была установлена подозреваемая в совершении противоправных действий – жительница Тюмени 1991 года рождения. Фигурантку задержали в аэропорту города Архангельска, откуда она собиралась вылететь в другой регион. Установлено, что в Архангельск она прибыла в середине марта этого года.

В настоящее время собраны доказательства причастности подозреваемой к совершению еще двух аналогичных преступлений на территории Северодвинска и Новодвинска. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции не исключают, что противоправные действия могли быть совершены и в отношении других граждан. Возможных потерпевших просьба обратиться в подразделение полиции по месту жительства или по телефону 02.

Опубликовано в УМВД

Прокурором Няндомского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Ликвидатор», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

По результатам проведенной прокурорской проверки установлено, что предоставленное администрацией ГО «Северодвинск» гражданину, являющемуся инвалидом II группы, в ноябре 2022 года жилое помещение по договору социального найма не оборудовано индивидуальными приборами учета холодного и горячего водоснабжения. В результате этого плата за данные коммунальные ресурсы начислялась по установленному нормативу потребления.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области поддержано ходатайство органа следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 24-летнего жителя г. Архангельска, подозреваемого в совершении двух особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30     ч. 1  ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Для многих граждан ипотека является единственной возможностью приобрести недвижимость.

Опубликовано в Бизнес

Рассказываем о видах, процессе и процедуре банкротства юридического лица – самая суть простыми словами.

Опубликовано в Бизнес
Пятница, 07 апреля 2023 10:19

Камины из натурального камня

Опубликовано в Стройка

Проверкой, проведенной прокуратурой Лешуконского района установлено, что  АО «Архангельская областная энергетическая компания» не обеспечило соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации воздушных линий электропередач.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея