Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 21 декабря 2022

Прокуратурой г. Архангельска по обращению конкурсного управляющего проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) по факту бездействия бывшего директора коммерческой организации ООО «Дтрейд».

Опубликовано в Прокуратура

19 декабря в полицию с заявлением обратилась 56-летняя архангелогородка. Со слов потерпевшей, в преддверии Нового года она решила приобрести искусственную елку. Промониторив Интернет-сайты, а также социальные медиа, она остановилась на объявлении, размещенном в группе по продаже элитных искусственных елей в популярной социальной сети. Женщина связалась с администратором сообщества и уточнила детали покупки. В переписке ей сообщили, что необходима полная предоплата за товар, а также оплата доставки до квартиры из другого города.

Женщину не смутили предложенные условия. По ее словам, она проверила размещенные в сообществе данные об изготовителе товара, после чего перевела на указанный счет порядка 10 тысяч рублей и стала ожидать доставку.

Спустя несколько дней она решила написать администратору. Однако оказалось, что и переписка, и страница удалены. 

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовно дело.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть предельно внимательными при покупке товаров в сети Интернет. Не забывайте, что при совершении дистанционных сделок вы не можете быть уверены, что вторая сторона исполнит свои обязательства, поэтому приобретайте все необходимое только на проверенных ресурсах! Обязательно читайте отзывы о сайтах и продавцах. Берегите свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 23-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея