Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 октября 2023

Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал должностное лицо одного из муниципальных образований Шенкурского муниципального района виновным по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности).

Опубликовано в Прокуратура

Онежской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о ненадлежащем рассмотрении его заявления в администрации МО «Онежский муниципальный район» по вопросу содержания муниципальных контейнерных площадок.

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 74-летнего пенсионера. Мужчина рассказал, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительный органов. Он рассказал, что мошенники завладели данными банковского счета пенсионера и пытаются похитить все накопления. Для того, чтобы сохранить деньги, незнакомец посоветовал обналичить их и перевести на «безопасный счет».

Испугавшись потерять сбережения, пенсионер пришел в ближайшее отделение банка, где обналичил порядка 570 тысяч рублей и перечислил их на продиктованный по телефону номер счета.

Спустя несколько дней, решив убедиться, что его деньги находятся в безопасности, мужчина обратился в отделение банка. Выслушав клиента, работники финансово-кредитного учреждения объяснили, что «безопасных счетов» не существует. Осознав, что был обманут, потерпевший обратился в полицию. При беседе со стражами порядка, пенсионер признался, что знал о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации. Однако, он не предполагал, что сам когда-нибудь может стать жертвой аферистов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Стражи порядка в очередной раз напоминают жителям региона, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не звонят гражданам с сообщениями о проблемах с банковским счетом или попытках незаконного оформления кредита. Не предлагают перевести деньги на «безопасный счет». Любой подобный звонок – дело рук мошенников. Никому и никогда не сообщайте свои персональные данные. Будьте бдительны! Не дайте мошенникам обмануть вас!

Опубликовано в УМВД

Лешуконский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 40 – летнюю жительницу Мезенского района виновной по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова и уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе области Иван Кулявцев проведут личный прием представителей бизнеса.

Опубликовано в Прокуратура

Компания Tokito Auto занимает ведущие позиции на рынке автомобилей, предоставляя своим клиентам высококачественные услуги и надежную информацию.

Опубликовано в Транспорт

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска житель Нижегородской области признан виновным по  ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ  (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием электронных сетей и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея