Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 марта 2023

Гибкая кровля – одно из наиболее популярных кровельных покрытий.

Опубликовано в Стройка

Архангельским областным судом оглашен приговор в отношении 27-летнего жителя г. Архангельска, совершившего убийство из хулиганских побуждений с особой жестокостью (п. «д», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и угрозу убийством в связи с выполнением лицом общественного долга (ч. 2 ст. 119 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В ночное время сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по городу Северодвинску у одного из домов по улице Полярной был остановлен автомобиль «Geely», за рулем которого находился 28-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Во время осмотра салона транспортного средства стражами порядка были обнаружены и изъяты 29 обмотанных изолентой свертков. Еще три аналогичных свертка были найдены оперативниками во время обыска, проведенного на квартире задержанного.

В ходе отработки информации на причастность молодого человека к незаконному сбыту запрещенных веществ, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков были обнаружены пять так называемых тайников-закладок, которые подозреваемый успел сделать на территории города Северодвинска. Спрятанные в них свертки также изъяты.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое является наркотическим средством в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Около часа ночи в межмуниципальный отдел МВД России «Красноборский» обратился местный житель. По словам заявителя, у него от дома, расположенного по Лесному переулку в селе Красноборск, пропал автомобиль «Renault».

Ориентировка на разыскиваемую машину была передана всем сотрудникам отдела полиции.

Вскоре похищенное транспортное средство было обнаружено участковым уполномоченным полиции майором полиции Дмитрием Питухиным у одного из домов по улице Молодежная. Неподалеку от машины стражем порядка был задержан и подозреваемый в совершении преступления – 18-летний нигде не работающий местный житель.

По имеющейся информации, злоумышленник заметил припаркованную иномарку с оставленным в замке зажигания ключом. Воспользовавшись тем, что дверь машины была открыта, он проник в салон и решил прокатиться. Проехав несколько сотен метров, молодой человек не справился с управлением и застрял на обочине. Поняв, что самостоятельно выбраться ему не удастся, он решил скрыться, однако был задержан участковым уполномоченным полиции. В ходе дальнейшей работы было установлено, что подозреваемый находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет права управления транспортными средствами.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание.

Также задержанный привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Автомобиль изъят и передан владельцу.

Опубликовано в УМВД

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего заместителя начальника управления по физической культуре и спорту администрации ГО «Город Архангельск» виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея