Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 марта 2021

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги первого этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Он проводился с 17 по 18 марта. За этот период сотрудниками полиции разыскано 34 преступника, 20 из которых находились в федеральном розыске.

Один из них – обвиняемый в преступлении, связанном с похищением человека и незаконным оборотом оружия – установлен на территории другого государства.

В Архангельске сотрудниками уголовного розыска задержана гражданка 1955 года рождения, обвиняемая в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 (присвоение или растрата, совершённые в особо крупном размере) и частью 1 статьи 195 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерные действия при банкротстве). Женщина скрывалась от Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа. В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В округе Варавино-Фактория полицейские установили скрывавшегося от суда ранее неоднократно судимого мужчину 1980 года рождения, обвиняемого в совершении грабежа. Данный гражданин также арестован.

В Новодвинске задержан ранее судимый 30-летний гражданин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти», скрывавшийся от следственных органов.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Вологодской области был задержан скрывающийся от суда гражданин 1990 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса Российской Федерации (изнасилование), ранее судимый за аналогичные преступления.

Также в рамках мероприятия установлено местонахождение 17 лиц, пропавших без вести, 5 из которых находились в федеральном розыске. Разыскано 8 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений.

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России по городу Архангельску обратилась 70-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что несколько дней назад ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником окружной поликлиники. Он сообщил, что по результатам анализа крови у нее выявлено очень опасное заболевание в запущенной стадии. Мошенник убедил женщину, что если срочно не начать лечение, ее может парализовать. Единственный выход – приобрести редкое и дорогостоящее лекарство. Купить просто так его невозможно, но по счастливой случайности в медицинском учреждении осталась одна единица данного препарата, и его готовы отдать архангелогородке. Стоимость чудодейственного лекарства составила 146 тысяч рублей. При этом аферист сообщил, что необходимо добавить небольшой «бонус» за то, что лекарство достанется именно ей.

Испугавшись, женщина направилась в ближайшее отделение банка и перевела 160 тысяч рублей на номер карты, указанный ей злоумышленником. Через день она решила позвонить в поликлинику, чтобы узнать, как забрать препарат. Выслушав пенсионерку, медицинские работники объяснили, что ее жестоко обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность и критично относиться к информации, поступающей от неизвестных по телефону или в сети Интернет. Проверяйте любые полученные вами сообщения. Не приобретайте лекарства без консультации с лечащим врачом, тем более если вам не известно назначение препарата.

Не перечисляйте свои денежные средства незнакомым людям ни под каким предлогом. Предупредите своих пожилых родственников о действиях мошенников.

Опубликовано в УМВД
Понедельник, 22 марта 2021 15:48

Замена масла в автомобиле Шкода

Независимо от температурного режима, то есть даже при сильных морозах, этот расходный материал обеспечит безопасность водителя, пассажиров.

Опубликовано в Авто

За прошедшую неделю инспекторам Управления Росгвардии по Архангельской области на рассмотрение поступило около 700 различных заявлений, из которых более 99% поступило посредством Единого портала государственных услуг с предоставлением заявителям 30% скидки на оплату госпошлины

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратура Архангельской области по плану основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов области по борьбе с преступностью на первое полугодие 2021 г. 24 марта 2021 г. в помещении прокуратуры Плесецкого района по адресу: пос. Плесецк, ул. Ленина, д. 22 проведет совместный с руководством территориальных отделов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО и УВД России по Архангельской области прием граждан по вопросам, касающимся расследования уголовных дел и принятых процессуальных решений.

Опубликовано в Прокуратура

Практика привлечения виновных лиц к административной ответственности и исполнения назначенного наказания находится в постоянном поле зрения органов прокуратуры.

Опубликовано в Прокуратура

О пожаре в деревне Мироминская в 10 км от Вельска в службу 112 сообщили накануне днем.

Опубликовано в Система 112

Сегодня в 10.03 в Службу-112 поступило сообщение из дачного кооператива под Котласом, позвонила женщина:
- Мы только что приехали на дачу, и вовсю дымит соседний дом! Это Вычегодский, ул. Пырская. Муж был внутри, говорит, что горит за печкой.

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Онежского городского суда от 28.12.2020, которым 47-летний Сергей Чирков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея