Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Зарядное устройство для аккумулятора. Что это и как подобрать подходящее решение

Зарядное устройство — это многофункциональный прибор, который позволяет зарядить полностью севший аккумулятор автомобиля и запустить стартер.

Такой вид оборудования активно используется как в профессиональных сервисах, так и рядовыми автовладельцами. В целом же специалисты советуют каждому автовладельцу иметь в своем распоряжении такое полезное средство. Особенно актуально этот вопрос может стоять в холодное время года. При минусовых температурах проблем с аккумулятором может быть на порядок больше.

Виды и разновидности

Принцип действия прибора заключается в том, что зарядное устройство подает мощный постоянный импульс на батарею автомобиля. Это позволяет в максимально короткие сроки полностью его зарядить. Обычно процедура занимает несколько часов. При этом производители позаботились о том, чтобы батарее не наносилось при этом никакого вреда.

Важно понимать, что существуют различные виды такого оборудования. Поэтому при покупке необходимо учитывать тип автомобильного аккумулятора, марку и модель машины. Можно выделить три наиболее серьезные группы таких решений:

  • Бытовые. Это наиболее простые и недорогие модели. Используются в домашних условиях для обслуживания одного автомобиля. Преимущество таких устройств заключается в том, что они обладают компактными размерами и небольшим весом. Благодаря этому можно всегда возить зарядное устройство с собой в багажнике. А при необходимости можно быстро им воспользоваться для запуска аккумулятора.
  • Профессиональные. Используются обычно и владельцами и в сервисах. В таких приборах сила импульса выше чем в бытовых моделях.
  • Специализированные. Это модели, которые имеют комбинированный принцип действия или используются для работы с крупной техникой.

Благодаря большому выбору моделей каждый автовладелец может легко подобрать для себя наиболее подходящее решение. Также стоит выделить несколько типов оборудования в зависимости от принципа действия. Это импульсные, трансформаторные и электронные зарядные устройства. Узнать об этом более подробно можно здесь https://avtonomia.ru/catalog/puskozaryadnye_ustroystva/, а также ознакомиться с популярными моделями.

Особенности выбора зарядных устройств

При выборе прибора необходимо обращать внимание на ряд технических возможностей и особенностей, а именно на следующие факторы:

  • Эффективный ток подачи зарядки.
  • Способ зарядки.
  • Напряжение сети.
  • Габариты и вес.
  • Цена.

Большой выбор моделей дает возможность легко подобрать наиболее подходящее зарядное устройство как по техническим параметрам, так и по цене.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея