Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Быстрая проверка задолженностей

Взысканием долгов в РФ занимаются судебные приставы. Основанием для принятия мер будет исполнительный лист, полученный от суда.

Основные виды задолженностей – по коммунальным, кредитам, алиментам, неоплаченные штрафы. Первое время после образования долга гражданин получает уведомления, напоминания, обычно к общей сумме долга начисляются неустойки, штрафы. Если с момента оптимальной даты платежа прошло много времени, а деньги так и не были уплачены, долги взыскивают принудительно через ФССП. После взыскания средства пойдут на счет истца.

Зачем нужна проверка

Долги рекомендовано проверять регулярно каждому. Если ФССП длительное время пытается выйти на счет с должником, но у нее не выходит это сделать, меры пресечения ужесточаются. Исполнительные производства доступны на сайте приставов. Все базы можно найти на площадке https://rudolgi.com.

Запреты на выезд: почему накладывают и как узнать

Запрет на выезд накладывается по ИНН физлица по ряду долгов. До момента вынесения запрета покидать страну с начала образования долга должно пройти достаточно много времени. Запрет на выезд может быть наложен по таким причинам:

    1. Есть внушительный долг по кредитам, налогам, штрафам, коммунальным платежам.
    2. Гражданин злостно уклоняется от оплаты алиментов, нанес вред здоровью третьих лиц и отказывается возмещать его.
    3. Делопроизводство носит не материальный характер. Пример – нужно выселить должника, восстановить в должности сотрудника, который был уволен незаконно, пр.

Если он есть, покинуть страну не выйдет. Именно поэтому информацию о себе нужно регулярно мониторить или хотя бы своевременно проверять – до начала иностранной командировки, покупки билетов для поездки в отпуск.

Все способы проверки

В РФ доступно несколько способов проверки своих долгов:

    • через сайт Госуслуг – зарегистрированные пользователи получают соответствующие уведомления;
    • почтой России – письма могут быть простыми либо заказными;
    • лично в службе судебных приставов.

Самый удобный вариант – сайт rudolgi.com. Тут вы можете провести проверку по всем доступным базам без регистрации. Достаточно ввести личные данные в соответствующие поля и нажать кнопку «Искать». Доступен стандартный и расширенный поиск. Не забывайте указывать свой регион, полные фамилию, имя и отчество, проверяйте правильность написания. Доступны все сведения по долгам ФНС и ФССП.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея