Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 сентября 2022

Что собой представляют контрактные запчасти. Это автомобильные детали бывшие в употреблении, которые снимают либо с устаревших, либо с аварийных машин.

Опубликовано в Транспортные услуги

1 сентября около семи утра в ходе работы по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками ОГИБДД ОМВД Росси по городу Северодвинску был остановлен для проверки автомобиль «ВАЗ». В машине находились трое 19-летних молодых людей.

В ходе осмотра транспортного средства стражами порядка была обнаружена банка, внутри которой лежали части растений, а также стеклянное приспособление для курения. На место были вызваны сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и кинолог со служебной собакой.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическим средством растительного происхождения в значительном размере.

По имеющимся данным, запрещенные растения были приобретены одним из молодых людей с помощью сети Интернет через так называемый тайник-закладку.  

По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Ведется дознание. 

Опубликовано в УМВД

В полицию Северодвинска обратилась 72-летняя местная жительница. По словам заявительницы, накануне днем ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности известного банка, сообщил о попытке взлома ее личного кабинета в мобильном приложении банка. Для того, что защитить сбережения, он посоветовал воспользоваться открытыми специально для нее «безопасными счетами».

Поверив собеседнику, пенсионерка перевела на продиктованные по телефону номера счетов более трех миллионов семисот тысяч рублей.

Только завершив операции, она поняла, что все это время общалась с мошенниками, и обратилась в полицию. Разговаривая со стражами порядка, северодвинка призналась, что знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Стражи порядка еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Помните, ни сотрудники правоохранительных органов, ни работники банков не звонят гражданам и не сообщают о проблемах с их денежными средствами, находящимися на банковских счетах. Не оформляйте кредиты по указанию посторонних людей! Никому не сообщайте конфиденциальные сведения о номерах и кодах безопасности банковских карт, а также кодах подтверждения операций, приходящих в смс-сообщениях. В случае поступления таких звонков необходимо сразу прекратить разговор и позвонить в дежурную часть полиции, либо на «горячую линию» банка!

Опубликовано в УМВД

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым совместно с заместителем председателя Правительства Архангельской области Дмитрием Рожиным и главой городского округа «Город Архангельск» Дмитрием Моревым 2 сентября т.г. осуществлен выезд в Северный округ г.Архангельска с целью проверки готовности округа к отопительному периоду 2022 – 2023 годов.

Опубликовано в Прокуратура

Соломбальский районный суд г. Архангельска  согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого 31-летнего  архангелогородца виновным в совершении покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и угрозе убийством в связи с выполнением лицом своего общественного долга (по ч. 2 ст. 119 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Под председательством первого заместителя прокурора области Сергея Белогурова проведено межведомственное совещание, на котором обсуждено состояние законности при содержании под стражей обвиняемых и осужденных в следственных изоляторах Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

Онежской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту гибели 31.08.2022 малолетнего на крыше деревянной постройки в результате удара током, наступившего от прикосновения последним линии электропередачи, которая находилась под напряжением.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой города Коряжмы по результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея