Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура г. Коряжмы выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Коряжмы по результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что ООО «Бумтехсервис» в марте 2022 г. заключен трудовой договор с работником, ранее проходившим службу в должности дежурного помощника начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области.

В нарушение требований законодательства в 10-дневный срок по установленной форме сообщение о факте заключения трудового договора с бывшим государственным служащим ООО «Бумтехсервис» предыдущему работодателю своего работника не направлено. Изначально организацией направлено уведомление, которое не содержало обязательных сведений о принятом работнике и обстоятельствах его трудоустройства, о чем организацию проинформировало УФСИН России по Архангельской области. Повторное уведомление вовсе подписано неуполномоченным лицом.

В этой связи в отношении директора ООО «Бумтехсервис» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей руководитель организации признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 02 сентября 2022 10:15
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея