Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 сентября 2022

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей городов Северодвинска и Архангельска, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средств связи, в том числе подвижной связи, вне игорной зоны, с извлечением дохода в особо крупном размере (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

11 сентября в МО МВД России «Няндомский» обратился 37-летней местный житель с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-21120» от дома в деревне Андреевская. Мужчина сообщил, что транспортное средство было оставлено на ночь не запертым, ключи находились в открытом гараже.

В районе незамедлительно был объявлен план «Перехват». Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем наружным нарядам, задействованным в системе единой дислокации.

Вскоре, похожая по описанию машина, была обнаружена сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в районном центре - городе Няндома. За рулем находился ранее судимый житель города Каргополь 1993 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Угнанный автомобиль возвращен сотрудниками полиции законному владельцу.

Опубликовано в УМВД

Частой проблемой современных людей является то, что они не знают, как перестать прокрастинировать.

Опубликовано в Интернет

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения законодательства в деятельности ГБУЗ АО «Яренская центральная районная больница», по результатам которой выявлены нарушения в сфере лицензирования.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области организована проверка по материалам, размещенным 10.09.2022 в средствах массовой информации, о завышенных суммах платежей, начисленных жителям Северного округа г. Архангельска за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и отоплению.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Каргопольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении ранее судимой 29-летней жительницы г. Няндома, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное  приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и ее 31-летнего знакомого, обвиняемого в пособничестве в этом преступлении (ч.5 ст.33 ч.2 ст. 228 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея