Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Няндомском районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

11 сентября в МО МВД России «Няндомский» обратился 37-летней местный житель с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-21120» от дома в деревне Андреевская. Мужчина сообщил, что транспортное средство было оставлено на ночь не запертым, ключи находились в открытом гараже.

В районе незамедлительно был объявлен план «Перехват». Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем наружным нарядам, задействованным в системе единой дислокации.

Вскоре, похожая по описанию машина, была обнаружена сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в районном центре - городе Няндома. За рулем находился ранее судимый житель города Каргополь 1993 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Угнанный автомобиль возвращен сотрудниками полиции законному владельцу.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 28 сентября 2022 16:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея