Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в организации и проведении азартных игр

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей городов Северодвинска и Архангельска, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средств связи, в том числе подвижной связи, вне игорной зоны, с извлечением дохода в особо крупном размере (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

Установлено, что двое жителей города Северодвинска в январе 2019 года, желая извлечь доход в особо крупном размере, создали организованную преступную группу для организации и проведения незаконной игорной деятельности, в которую вовлекли своих знакомых.

В период с 10.01.2019 по 11.11.2021 члены организованной преступной группы приобрели 39 игровых терминалов, функционально предназначенных для проведения азартных игр, и разместили их в нежилых помещениях в местах максимального скопления людей в г. Архангельске и Северодвинске.

Общая сумма дохода, полученная от проведения азартных игр на этих игровых автоматах, составила не менее 25 млн. рублей.

Обвиняемые вину в инкриминируемых преступлениях полностью признали.

Уголовное дело  возбуждено по материалам РУФСБ России по Архангельской области, УЭБиПК по области  и направлено в Северодвинский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея