Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ментальная арифметика в школе Соробан

О здоровье и качестве функционирования организма мы судим, в совокупности оценивая работу каждого органа. Так же комплексно следует судить об умственной деятельности: важно, чтобы оба полушария работали одинаково эффективно и при этом взаимодействовали между собой.

Чтобы добиться высокой продуктивности мозга, необходимо с детства тренировать его и развивать внутренний потенциал. Эту непростую задачу с лёгкостью выполняет ментальная арифметика в школе Соробан – метод для детей, созданный на основе японской системы обучения скоростному устному счёту и дополненный современными эффективными инструментами интеллектуального развития.

Что такое ментальная арифметика?

sorobanВсе знают, что арифметика – это раздел математики, изучающий числа, действия с числами. Ментальный, в переводе с латыни (mentalis) – умственный, связанный с разумом. Таким образом, ментальная арифметика – учение о быстром арифметическом устном счёте. Отличие данной методики от других способов обучения счёту в уме заключается в используемых инструментах. Вместо таблицы умножения, калькулятора, вычислений в столбик – счёты соробан (другое название абакус).

Занятия на абаке отлично прорабатывают нейронные синапсы головного мозга, развивают мышление, память, наблюдательность. Впоследствии, хорошо усвоив навыки вычислений на соробане, дети переходят к визуализации счётов и решению задач в уме.

Вернёмся к нашему мозгу. Развивать его гармонично можно лишь, обеспечив систематическими нагрузками обе половинки. Для решения ментальной задачи левое полушарие принимает информацию в виде чисел, передаёт правому полушарию, которое обрабатывает данные и отображает их в виде определённого расположения косточек на ментальном соробане. Полученный результат тут же возвращается в левое полушарие, где снова преобразуется в форму чисел. Визуализация – самый быстрый способ найти верное решение примера.

Что даёт устный счёт в школе Соробан ребёнку? Ученики центра ментальной арифметики (дети дошкольного возраста и школьники из 1, 2, 3, 4, 5, 6 класса) с помощью этой уникальной методики:

  • готовятся к изучению школьных дисциплин;
  • учатся быстро обрабатывать, усваивать информацию, пользуясь разными способами восприятия и запоминания;
  • анализировать, прогнозировать, делать выводы;
  • концентрироваться на занятии, быть усидчивыми;
  • правильно взаимодействовать с учителем и сверстниками;
  • пользоваться своими способностями для приобретения знаний;
  • применять полученные знания, навыки;
  • добиваться успехов;
  • совершать скоростной устный счёт.

Центр ментальной арифметики под названием «Соробан» открыл свои филиалы в разных городах России и ближнего зарубежья. Записаться на курсы в школу устного счёта родители могут на оф. сайте soroban.ru, по телефону или в выбранном центре развития. Преподаватель курсов даст консультации по всем интересующим вопросам, в том числе, сколько стоит обучение, порядок формирования стоимости, организация учебного процесса и др.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 24 марта 2020 17:39
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея