Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Подключению частного дома к газовому снабжению

Чтобы газифицировать частный дом необходимо:

  1. Подобрать газовое оборудование, с учетом площади отапливаемого помещения, количества необходимой для пользования горячей воды и личных предпочтений. Расход газа на отопление напрямую зависит от качества строительства. Если по дому есть места, где происходит утечка тепла, то расход газа значительно повысится. Так же, объем газа увеличивается при понижении температуры снаружи. Так, если площадь дома составляет в пределах 110 м2, необходимо устанавливать котел, способный обеспечивать мощность около 25 Квт. Нужно учитывать, что в случае использования горячей воды сразу несколькими проживающими в доме, нагрузка на котел значительно возрастает. Сейчас, на рынке есть предложения на котлы с резервуаром. У таких котлов существует порог, при котором отопление становится не эффективным. В связи с этим необходимо, чтобы котел имел запас мощности в пределах 20-30%.
  2. Обратиться в районной отделение газового хозяйства для получения технического условия. Данные технические условия выдаются с договором технического присоединения совершенно бесплатно. По договору технического присоединения, с учетом стандартного расхода газа, составляет около 50 тыс. рублей.
  3. Разработкой проекта газификации занимается организация "Регионгаз", имеющая лицензию на проведение данного вида работ. После согласования проекта с органами местного самоуправления, его утверждает и регистрирует областная газовая служба.
  4. После проведения расчетов и составления сметы на материалы и строительство. Для начала работ необходимо, в районной службе эксплуатации газа получить соответствующее разрешение. После этого можно приступать к подготовительным работам, а за тем прокладывать газопровод от магистрали или резервуара к жилому дому или коттеджу.
  5. По завершении строительства и сдачи объекта необходимо, заключить договор со специализированной организацией на обслуживание установленного оборудования. Специалисты данной организации, произведут подключение и настроят работу плиты и котла внутри дома.

Стоимость работ по газификации частного дома может значительно отличаться и зависеть от региона. Так, например, в Подмосковье стоимость всего объема работ в среднем составляет от 350 тысяч рублей. В отдаленных районах затраты на газификацию частного дома обойдутся вам в два раза меньше.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 19 мая 2021 17:32
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея